Мэр Харькова посоветовал Асе Микович не раздеваться на мосту. Афиша Днепра

Мэр Харькова посоветовал Асе Микович не раздеваться на мосту

  • Категорія:
  • Новини

Днепр замер в ожидании 15 сентября. И это не только второй день празднований Дня рождения любимого города, но и день в который «инфраструктурная муза Украины» должна обнажиться на Новом мосту.

Мэр Харькова посоветовал Асе Микович не раздеваться на мосту. Афиша Днепра

Напомним: Борис Филатов  заключил пари с Владимиром Зеленским, о том, что сдаст Новый мост в эксплуатацию ко Дню города (14 сентября), а иначе – он добровольно уходит с поста городского главы. Мэр спор выиграл с запасом, и открыл движение по мосту гораздо раньше.

В поддержку Бориса Альбертовича, ню-модель из Днепра, Ася Микович, выложила на своей странице пост-пари: если мост сдадут вовремя – она разденется на нем.

Борис Альбертович, не подведите!- написала под своим фото Ася.

Но не все так просто. Микович- не только ню-модель, но и магистр в области  мостов и транспортных тоннелей. Сейчас она живет в Харькове и работает по специальности в Немецкой компании.  По специфике своей работы – инспектирует множество мостов по всей Украине.

На одном из обсуждений  проблем мостов в Харькове Ася общалась с мэром, Геннадием Кернесом. Еще бы – в Харькове, 25 августа, обрушился мост.

Городской глава Харькова, рассказал, что мост не находится в собственности города, он- на балансе области.

«В Харькове активно ремонтируются мост и парки. В этом году, планируется завершить реконструкцию коммунального путепровода. Этот мост не находиться в аварийном состоянии, но близок к нему. Завершить ремонт планируют до конца этого года. И открыто два новых: пешеходный мост для колясочников, и в 2010 м году – мост для влюбленных»- рассказал Геннадий Адольфович.

Идею Аси Геннадий Кернес не поддержал. Хоть и отметил, что о проблемах стоит говорить, до того, как случаются аварии и неважно как о них заявлять. Главное – чтоб тебя услышали.

Разденется Ася Микович на Новом мосту или нет – пока остается интригой.

Слідкуйте за подіями в наших групах