Можно смотреть с детьми: подборка комедий на вечер. Афиша Днепра

Можно смотреть с детьми: подборка комедий на вечер

  • Категорія:
  • Новини

Что может быть лучше уютного вечера дома, когда вся семья в сборе? Остаётся только посмотреть вместе добрую комедию, которая поднимет настроение и детям, и взрослым.

Кошки против собак 3

Cats & Dogs 3: Paws unite
2020, США
IMDb 3.4
Жанры: ФэнтезиБоевикиКомедииСемейное кино
Режиссер: Шон МакНамараГлавные роли

Для людей кошка Гвен и собака Роджер — просто любимые питомцы, с которыми здорово проводить время. Но на самом деле они сотрудники секретной организации, следящей за соблюдением Великого перемирия кошек и собак. Их работа аналитическая, но Гвен мечтает выйти на улицу и стать спецагентом.Вскоре её желание сбывается — кто-то, находящийся неподалёку от их офиса, находит способ посеять вражду между животными, используя особые радиочастоты. Начальство отправляет напарников проводить расследование.

Большой

Big
1988США
КиноПоиск 7.9, IMDb 7.3
Жанры: ФантастикаДрамыКомедииСемейное киноМелодрамы
Режиссер: Пенни МаршаллГлавные роли

Тринадцатилетний Джош переживает из-за своего возраста — никто не считает его взрослым, особенно красивая девочка, которая ему очень нравится. Прямо на её глазах Джоша не пускают на аттракцион — он ниже требуемого роста. Расстроенный мальчик загадывает автомату-оракулу желание стать большим и на утро просыпается в теле тридцатилетнего мужчины. Казалось бы, мечта сбывается — радуйся, но не всё так просто.
За роль мальчика, оказавшегося в теле взрослого мужчины, но не переставшего быть самим собой, Том Хэнкс получил свой первый «Золотой глобус» и номинации на «Оскар» и «Сатурн». А Пенни Маршалл стала первой женщиной-режиссером, чей фильм собрал в прокате больше 100 миллионов долларов. 152 миллиона, если быть точными.

Как прогулять школу с пользой

L’école buissonnière
2017Франция
КиноПоиск 7.7, IMDb 6.9
Жанры: ДрамыКомедииСемейное кино
Режиссер: Николя Ванье
Главные роли

Поль — сирота, живший в парижском приюте, где царили почти тюремные правила. Его забрала к себе сердобольная Селестина, и теперь мальчик растёт с ней и её мужем-егерем Борелем. Однажды он знакомится с браконьером Тотошем, охотящимся в графском лесу и доставляющем Борелю неприятности. Вместе с ним он изучает удивительный мир дикой природы, а также узнаёт таинственную историю своего появления на свет.
Одну из главных ролей в доброй и захватывающей картине французского режиссера Николя Ванье, поставившего первый фильм трилогии «Белль и Себастьян» и приключенческую ленту «Расправь крылья», сыграл Франсуа Клюзе, звезда главного французского хита «1+1» — тот самый миллиардер, прикованный к инвалидному креслу.

Мышиная охота

Mousehunt
1997США
КиноПоиск 7.6, IMDb 6.5
Жанры: КомедииСемейное кино
Режиссер: Гор Вербински
Главные роли

Неудачливые братья Ларс и Эрни Шмунц унаследовали от отца старый разваливающийся особняк и убыточную фабрику по производству шпагата, которую папа завещал не продавать. Случайно они узнали, что их «новый», на первый взгляд ничем не выдающийся дом спроектирован известным архитектором и стоит несметные миллионы. Чтобы обогатиться, надо только «подлатать» старые стены, отремонтировать крышу и выставить его на аукцион. Но есть маленькая проблема — мышонок, который не желает выселяться.
Комедия, плотно набитая шутками, неловкими ситуациями и травмами, которые получают братья, была номинирована на премию «Сатурн» как лучший фэнтези-фильм 1998 года. А поставил её Гор Вербински, режиссёр первых трёх частей «Пиратов Карибского моря», получивший «Оскар» и «Золотой глобус» за мультфильм «Ранго».

Ночь в музее

Night At The Museum
2006СШАВеликобритания
КиноПоиск 7.0, IMDb 6.4
Жанры: БоевикиФантастикаКомедииПриключенияСемейное кино
Режиссер: Шон Леви
Главные роли

Ларри Дэйли устал от хронической безработицы, безденежья и постоянной вынужденной смены жилья. Да ещё и бывшая жена против того, чтобы он виделся с сыном, потому что подаёт мальчику плохой пример. Тогда мужчина решает устроиться на спокойную и непыльную должность ночного сторожа в Музей естественной истории. Но он не знал, что работа окажется весьма нервной — экспонаты по ночам оживают и норовят покинуть выставку.
Приключенческая комедия с ожившими динозаврами и историческими персонажами была выдвинута на премию «Сатурн», а актёрская работа Бена Стиллера отмечена номинацией на приз «MTV». Спустя три года в прокат вышло продолжение «Ночь в музее 2», а потом ещё и «Ночь в музее: Секрет гробницы», так что в какой-нибудь выходной можно устроить семейный киномарафон.

Шпион по соседству

The Spy Next Door
2010США
КиноПоиск 6.1, IMDb 5.4
Жанры: ФэнтезиКомедииПриключенияСемейное кино
Режиссер: Брайан Левант
Главные роли

Нет такого дела, которое было бы не под силу спецагенту Бобу Фо. Он легко обезвреживает террористов, свергает диктаторов и ухаживает за соседкой Джиллиан. Но трое её детей, которых та воспитывает в одиночку, обаянию Боба пока не поддались. Их раздражает этот суетливый мужчина, вьющийся подле мамы, и она просит Боба не спешить, потому что мнение ребят для неё на первом месте. Вскоре Бобу подвернулся шанс найти общий язык с Фэррен, Иэном и Норой: Джиллиан понадобилось на несколько дней уехать, и он вызвался присмотреть за ними. Как назло в это время активизировалась русская мафия, файл которой по ошибке скачал с компьютера Боба сын Джиллиан.
Главную роль исполняет обладатель почётного «Оскара» за вклад в киноискусство Джеки Чан. У гонконгского мастера боевых искусств внушительный опыт съемок в шпионских фильмах. В то же время актёр впервые снимается в кино для всей семьи. И Чан, и съемочная группа, и зрители остались довольны.

Слідкуйте за подіями в наших групах