Мультфильм о Днепре стал победителем престижного фестиваля . Афиша Днепра

Мультфильм о Днепре стал победителем престижного фестиваля

  • Категорія:
  • Новини

Несмотря на короткий хронометраж, работа над проектом заняла год.

Мультфильм “Любовь” украинского художника Никиты Лыськова завоевал Гран-при фестиваля анимации Turku Animated Film Festival (TAFF), который проходил в Финляндии с 21 по 25 августа. Там аниматоры представляют работы с хронометражем до 30 минут.

Как рассказали в пресс-службе Госкино, несмотря на длительность (всего 14 минут), работа над проектом заняла год. В ней принимали участие местные художники и музыканты.

“Мы записывали звуки в городе, чтобы потом использовать их в фильме. Я сделал много фотографий рекламы на стенах и граффити. В фильме можно найти реально существующие места в Днепре. Сюжет – это интерпретация событий последних лет, которые произошли в Украине, глазами жителя Днепра”, – рассказал о своей идее Лыськов изданию Bird in Flight.

Поделились ремаркой и члены жюри фестиваля:

“Это фильм, в котором много внимания уделяется родному городу режиссера. Он разрозненный, анархичный, забавный, проникнут глубокой критикой и одновременно любовью”.

49-летний обладатель “Оскара” и “Золотого глобуса” Мэттью Макконахи стал профессором Техасского университета в Остине. Уже этой осенью он проведет там свои первые лекции.
Ранее мы писали о 10 актерах, которые сыграли роль Чарльза Мэнсона в кино и сериалах.

Слідкуйте за подіями в наших групах