Мусор, антенны и провода: что можно увидеть на днепровских крышах. Афиша Днепра

Мусор, антенны и провода: что можно увидеть на днепровских крышах

  • Категорія:
  • Новини

Вандалы в Днепре портят все – от проспектов до лифтов. И не только коммунальное имущество, но и жилые дома. Иногда прикладывают руку сами жители многоэтажки или гости из соседнего дома.

Несколько лет подряд в Днепре активно проводятся ремонты жилых домов и благоустройство территорий. Однако параллельно – все это успевают портить. Регулярно жертвами вандалов становятся теплотрассы, пишет ДніпроTV.

Так, на ж / м Сокол-1 изоляцию труб обновляют уже третий раз, а на Запорожском шоссе, 16 вандалы изуродовали лифт. За счет городского бюджета лифт отремонтировали и позаботились о дополнительной защите. Но надолго ли?

Прикладывают руку иногда и сами жители домов. В общежитии по проспекту Богдана Хмельницкого, 167 два года назад сделали капитальный ремонт кровли. С тех пор местные выбили дверь на крышу, хаотично проложили десятки проводов и разбрасывали мусор.

Учитывая активность вандалов, в некоторых домах предпринимают особые меры. Например, на Писаржевского, 7 установили новый домофон. Старый не мог обеспечить полноценную защиту.

Отметим, что новое оборудование можно устанавливать по программам софинансирования или бюджета участия. Тогда часть стоимости проекта оплатят из городского бюджета.

Слідкуйте за подіями в наших групах