В Днепре женщина устроила свалку на балконе. Афиша Днепра

“Мусор вываливается из всех щелей”: в Днепре женщина устроила свалку на балконе

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре на ж\м Тополь-3 женщина собирала вещи на своем балконе, а из-за их обилия мусор выпадает на улицу.

За много лет двор постепенно обзавелся собственной свалкой. Подробнее о ситуации и жительнице той самой квартиры. Сообщает OBOZREVATEL.

Свалка во дворе на ж\м Тополь-3

Как рассказал житель дома на ж/м Тополь-3 Андрей, в квартире живет днепрянка по имени Любовь. На вид женщине не более 50 лет.

“А, это балкон Любочки. Она вообще хороший человек. Не конфликтный”, – поделился днепрянин Андрей.

По словам мужчины, Любовь складирует на балконе разнообразные вещи с начала 2000-х. В последние несколько лет ситуация достигла апофеоза, и мусор начал вываливаться на улицу. Так и образовалась огромная куча под балконом.

От мусорного завала исходит неприятный запах старых вещей, гнили и испорченных продуктов. Как добавил житель ж\м Тополь Андрей, люди возмущаются из-за ситуации, но до сих пор никто даже не вызвал полицию или социальную службу.

“Конечно, неприятно жить около свалки. Мусор вываливается из всех щелей. Но все молчат. Почему – не знаю”, – добавил Андрей.

Любовь уже много лет живет в квартире без семьи. Раньше с ней проживали отец, мать и братья. Сегодня же Любовь – одинока, но в гости приходит мужчина, рассказал Андрей.

“У нее какая-то психологическая травма, поэтому ее никто не трогает. Может, жалеют”.

В социальных сетях акцентируют, что женщина достаточно агрессивно реагировала на попытки вывезти мусор. По словам местных жителей, они устали самостоятельно бороться с ситуацией.

Как рассказал днепровский юрист Станислав Лифлянчик, в данной ситуации следует вызывать полицию и фиксировать правонарушение:

“Во-первых, необходимо обратиться в полицию, чтобы они зафиксировали и правильно квалифицировали правонарушение. Во-вторых, нужно установить, кому принадлежит квартира, составить протокол и привлечь к ответственности владельца квартиры”.

Специалист акцентирует, что данное административное нарушение можно квалифицировать по статье 152 КУпАП “Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів”, что влечет за собой наказание в виде штрафа от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан. А также – по статье 150 КУпАП “Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями” (штраф от 1 до 3 необлагаемых минимумов).

Слідкуйте за подіями в наших групах