Мужские обязанности в семье: если он этого не делает — брак развалится. Афиша Днепра

Мужские обязанности в семье: если он этого не делает — брак развалится

  • Категорія:
  • Новини

Психолог рассказал, какие на самом деле есть мужские обязанности в семье. Их всего 4, но если мужчина не выполняет хотя бы одну — брак развалится.

Психолог отношений Алексей Скурихин поделился новым откровением. Он рассказал о том, какими на самом деле должны быть мужские обязанности в семье. Оказывается, то, что мужчина должен делать, не так много — всего 4 пункта. Но если он не будет выполнять хотя бы один из них, брак развалится.

Мужские обязанности в семье

Мужчин не учат отношениям. И если девушки хоть как-то пытаются наверстать этот пробел, то мужчины сосредотачиваются на чем-то другом, считая, что отношения целиком зависят от жены, а то и вовсе от счастливого случая. У многих нет хорошего примера отца и мужа. Воспитанным одной матерью, мужчинам не ведомы собственные обязанности в семье, а их ведь никто не отменял. Сегодня я предложу свою версию этого списка.

По сути мужчина должен помогать женщине быть в гармонии с собой и миром. Гармония заключается в балансе внутренних ролей Жены (ниже эти роли написаны в кавычках). На основе этого и создан этот список.

Итак, мужчина должен:

1). Поддерживать в жене «любовницу» (дарить нежность, заботиться о ее удовольствии в сексе, говорить комплименты, давать деньги на процедуры и красивую одежду, и (!) следить за собой)

2). Помогать «хозяйке» (снабжать деньгами, помогать сохранять порядок в доме, обеспечивать жилплощадью и прочее)

3). Заботиться о «девочке» (проводить вместе время, слушать ее, придумывать развлечения или помогать воплощать ее задумки, дарить подарки и цветы)

4). Защищать «маму» (помогать с детьми, советоваться по вопросам воспитания, обеспечивать безопасность и уверенность в завтрашнем дне, в том числе хранить верность, и очень важно – давать отдых от материнских хлопот, обучаться семейной психологии).

В реальной жизни мы, мужчины, часто делаем перекос в пользу одной-двух этих ролей, а на самом деле в женщине важны они все. Роли, которые обделены вниманием, могут даже взбунтоваться. И как следствие — женщина ощущает неудовлетворенность, обделенность, и брак распадается.

На самом деле нужно помнить обо всем этом, и тогда ваша жена станет для вас не только музой, но и катализатором успеха во всех направлениях.

Источник: Сlutch

Слідкуйте за подіями в наших групах