Музыкальная терапия: почему нужно слушать классическую музыку? Афиша Днепра

Музыкальная терапия: почему нужно слушать классическую музыку?

  • Категорія:
  • Новини

Без музыки трудно представить современную жизнь. Она важна, но никто не знает насколько. Разберемся в данном вопросе.

Музыка везде. За время ее существования появилось много направлений, поэтому каждый может найти мелодию «под стать». Чем важна музыка и как понять, какие заболевания она может вылечить?

К музыкотерапии все относятся довольно скептически, несмотря на это, ученые провели ряд исследований, которые заставляют поверить и попробовать чудо-воздействие нот на практике.

1. Фредерик Шопен

Творения этого необычайно талантливого польского композитора могут вылечить от болезни глаз и мигрени. Что примечательно, диапазоны, в которых исполнена мелодия также влияют на результат. В данном случае, нужно слушать исключительно «Ноктюрн» — ре бемоль мажор.

2. Ференц Лист

Произведения венгерского композитора помогут избавиться от ушных болезней и проблем с шейным позвонком. Отдавать предпочтение стоит его композиции в тональности — ми бемоль мажор.

3. Феликс Мендельсон

Избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта поможет знаменитый свадебный марш Мендельсона.

4. Франц Шуберт

Положительно повлияет на состав крови и улучшит состояние позвоночника «Аве Мария» — Шуберта. Слушать нужно регулярно, на протяжении месяца.

5. Иоганн Себастьян Бах

Его прелюдии станут спасетельным кругом для тех, кто болен гайморитом или болезнями половой системы.

6. Фредерик Шопен

Если настроение оставляет желать лучшего, настигает депрессия и прочие состояния, которые мешают жить — нужно послушать эту удивительную композицию Шопена и мир сразу же станет лучше.

Всего несколько минут в день, пока ты едешь на работу и вместо хирургического вмешательства, все болезни отступят сами. Возьми на вооружение.

Источник: Сlutch

Слідкуйте за подіями в наших групах