На детской площадке Днепра мужчина украл у детей мяч, – СОЦСЕТИ

На детской площадке Днепра мужчина украл у детей мяч, – СОЦСЕТИ

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре на детской площадке мужчина пытался украсть у детей мяч. «Взрослый дядя» подошел к ребятам, бесцеремонно схватил мячик и начал уходить. Но не тут-то было: дружные ребятишки набросились на взрослого вора и отбили у него свой мячик. Эту историю рассказала в фейсбук-группе Северный ж/м, Днепр Людмила Гергиль.

-Знакомьтесь, это ВОР. Сегодня вечером, часов в восемь, этот кадр хотел украсть у ребенка футбольный мяч. Дети играли во дворе, на “квадрате”, мяч лежал рядом. Он тихо подошёл и забрал мяч. Ребята заметили, попросили вернуть мяч. Хорошо, дети дружные, собрались толпой, хоть и возраст плюс-минус 10 лет. Мужчина понял, что легко не отделается, дети мяч вернули. Родители, будьте бдительны. У наших детей прямо из-под носа могут взрослые бессовестные дяди отбирать вещи. Спасает то, что дети дружные, вступаются друг за друга. Если бы ребенок был сам, мяч бы вот так и унёс. Фото прилагаю. Дети проследили, куда пошёл, позвали меня. Повезло, что далеко не успел уйти, попозировал, – возмущена Людмила.

Местные жители рассказали, что якобы этот мужчина употребляет наркотики.

– Меня впечатлило, как правильно, дружно и по-взрослому реагировали дети. Не бросили друга, всей толпой поддержали. Хотя все они взрослых уважать обучены, взрослым привыкли верить. А тут приличный дядя, глядя им в глаза, врёт, что это его вещь и внаглую забирает, принадлежащий им мяч. А рядом проходящие взрослые никак не реагировали! Именно дети оказались бдительнее! – добавила автор поста.

 

gtgf

Слідкуйте за подіями в наших групах