На Днепропетровщине появилась аллея сакур (Видео). Афиша Днепра

На Днепропетровщине появилась аллея сакур (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Совсем недавно в Кривом Роге появилась аллея сакур, ей можно полюбоваться на набережной в парке Богдана Хмельницкого. Автором проекта стала криворожанка Полина Чигирин, а спонсором выступила промышленная компания “Арселор Миттал”.

Как сообщили на официальной фейсбук-странице предприятия, идею создания аллеи предложила Полина Чигрин. Она стала одной победительниц социально-экологического проекта “Экомост” от компании “Арселор Миттал Кривой Рог”. За счет предприятия было приобретено 114 саженцев, а высадить их помогли неравнодушные жители Кривого Рога.

“Вчера на набережной парка имени Богдана Хмельницкого появилась аллея сакур. Пока это молодые деревца, но уже в следующем сезоне надеемся увидеть первое цветение.

Уверены, что благодаря этому парк станет любимым местом для отдыха для еще большего количества людей. Благодарны Полине и волонтерам за инициативность и желание сделать город более цветущим и красивым” – прокомментировали данное событие на фейсбук-странице.

Алея сакур у Кривому Розі

Понад сотня сакур з’явиться на набережній у парку імені Богдана Хмельницького. Ініціаторка висадки алеї, Поліна Чигрін взяла участь у проекті «Екомісто» й отримала фінансування для своєї ініціативи. Детальніше – у нашому сюжеті.Як вам ідея створення алеї сакур у Кривому Розі? Напишіть у коментарях та поділіться цим відео!Підпишіться на нас!Матеріал підготовлено на замовлення ПАТ "АрселорМіттал Кривий Ріг"

Опубліковано Експерт-КР – експертне відео про Кривий Ріг Понеділок, 5 жовтня 2020 р.

Слідкуйте за подіями в наших групах