На Днепропетровщине строят три спорткомлекса и ледовую арену. Афиша Днепра

На Днепропетровщине строят три больших спорткомлекса и ледовую арену

  • Категорія:
  • Новини

На Днепропетровщине в Каменском продолжается комплексное развитие спортивной инфраструктуры.

По поручению мэра Андрея Белоусова для жителей города  строят три многофункциональных спортивных комплекса, расположенных в разных частях города. Об этом сообщает«Любимый город ДЗ».

Сейчас на завершающем этапе находится строительство стадиона в Черемушках рядом с 18-ой школой. Объект включает в себя большое футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, детские игровые и спортивные зоны, раздевалки и зрительские трибуны на 500 мест. Открытие запланировано на 1 сентября этого года.

Стадион в 10-ом микрорайоне левого берега по проспекту Победы откроют на День города – 18 сентября. Это будет мультифункциональный спорткомплекс, в котором помимо футбольного поля и разнообразных спортивных площадок предусмотрено еще два теннисных корта.

А самый большой многофункциональный спорт комплекс будет находится на проспекте Конституции. Помимо футбольного поля, волейбольных и баскетбольных площадок здесь будет легкоатлетическая беговая дорожка, зона для игры в пейнтбол и разнообразное спортивное оборудование, а также трибуны почти на 1000 зрительских мест. Этот объект планируется открыть до конца года.

Кроме того, активно идет строительство первой в Каменском крытой ледовой арены, где можно будет круглый год заниматься зимними видами спорта и принимать соревнования самого высокого уровня. Объект, включающий в себя каток, административное здание, раздевалки, тренерские и зрительские трибуны на 700 мест, планируют сдать до конца года.

Слідкуйте за подіями в наших групах