На Днепропетровщине умер волонтер. Афиша Днепра

На Днепропетровщине умер волонтер, чьими усилиями были починены десятки танков

  • Категорія:
  • Новини

Ушел из жизни известный в Кривом Роге волонтер Андрей Садыло, который много сделал для украинских бойцов на передовой.

С начала войны на Донбассе криворожец возглавлял группу «Допомога армії власними руками», которая ремонтировала танки и другую технику ВСУ. Сообщает dv-gazeta.info
– Один из уникальных и незаменимых людей, тихий и надежный труженик войны, патриот не по должности, а по делу, один из тех, на хребте которых по-настоящему держится наше государство – Андрей Садыло… Ушел из жизни.
Выпускник Одесского высшего артиллерийского командного училища, офицер, воин по духу. С начала войны он стал одним из создателей команды волонтеров, которые начали системный подвижнический труд по ремонту и дополнительной защите украинской бронетехники. 17-я танковая, 53-я и 54-я мотопехотная бригады, 46-й мотопехотный батальон – танкисты знают этого человека.

Противокумулятивные экраны, фальшборты, решетки, которые волонтерская группа качественно монтировала на танки для защиты бортовой и кормовой проекции от поражения противотанковыми средствами. И многое-многое другое – станки для пулеметов, например, уже для нашей пехоты.
Какую полезную и важную миссию в жизни делал этот Гражданин. Он не хотел славы, стеснялся рекламы, очень редко обращался за помощью, все стремился сделать сам.
Светлая память, ты очень многое сделал для спасения настоящего и для будущего, – написал журналист.
В августе 2017 года Андрей Садыло был награжден «Відзнакою Президента України» за гуманитарное участие в антитеррористической операции.

Похоронят волонтера во вторник, 14 января, в 12.30 по адресу: ул. Петра Дорошенко, 3 (бывшая Блюхера).

Желающие могут поддержать семью Андрея Садыло. Номер карточки вдовы волонтера Елены Зотовой-Садыло: 4149 6293 9468 9657

Выражаем соболезнования родным и близким покойного. Светлая память…

  

Слідкуйте за подіями в наших групах