На Днепропетровщине ветеранов наградили медалями от Путина. Афиша Днепра

На Днепропетровщине ветеранов наградили медалями от Путина. Фото

  • Категорія:
  • Новини

Родственники одного из ветеранов собираются обратиться в СБУ.

В Новомосковске (Днепропетровская область) 15 ветеранов Второй мировой войны получили юбилейные медали от имени президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил телеканал 11 TV.

Отмечается, что медали приурочены к “75-летию победы в Великой отечественной войне”. Одну из них в ветеранской организации забрала дочка 95-летнего Василия Волошко.

Любовь Волошко рассказала, что ей позвонили из городского совета ветеранов и попросили забрать награду.

“Я там не посмотрела, пришла домой, надела очки и прочитала все. Возмущению моему не было предела… Это вещественные доказательства, я считаю, что это преступление против нашего государства. Сегодня, когда идет война, когда против нас воюет Россия, кроме возмущения, злости, ничего не может быть”, – сказала женщина.

Дочь ветерана отметила, что ее отец с 2014 года, когда Россия напала на Украину, откладывал из пенсии деньги на помощь украинским военным. Про медаль ему не рассказали, так как, по словам дочери, для него это будет болезненным ударом.

Председатель Новомосковского совета ветеранов Михаил Горбов сказал, что 15 российских медалей в Днепропетровскую область прислали из областного совета ветеранов Харькова.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах