На Днепропетровщине водитель маршрутки «под кайфом» возил пассажиров. Афиша Днепра

На Днепропетровщине водитель маршрутки «под кайфом» возил пассажиров

  • Категорія:
  • Новини

7 мая инспекторы остановили в Долгинцевском районе на Днепропетровском шоссе маршрутное такси Mercedes-Benz, водитель которого превысил скорость.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

На Днепропетровщине водитель маршрутки «под кайфом» возил пассажиров. Афиша Днепра

При составлении административных материалов и беседы с правонарушителем полицейские заметили у него явные признаки наркотического опьянения.

Как только патрульные предложили водителю пройти освидетельствование в установленном законом порядке, он сразу признался, что накануне курил марихуану и был бы очень рад “решить этот вопрос на месте”.

На Днепропетровщине водитель маршрутки «под кайфом» возил пассажиров. Афиша Днепра

Предложение взятки в размере 2 000 гривен стражи порядка зафиксировали и вызвали на место следственно-оперативную группу Криворожского районного управления полиции №1.

Правонарушитель отказался проходить тест на определение состояния опьянения. Инспекторы вынесли постановление по ч. 1 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения) и составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения).

Дальнейшую судьбу нетрезвого перевозчика будет решать суд.

Слідкуйте за подіями в наших групах