На Днепропетровщине возводят уникальный детский сад в форме подковы

  • Категорія:
  • Новини

В Червоногригоровке Никопольского района возводят “с нуля” уникальный детский сад. Дошкольное учреждение будет необычной формы.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Еще один счастливый детский сад строим на Днепропетровщине. На этот раз в Червоногригоровке Никопольского района. В центре поселка, рядом со школой. А счастливый он, потому что будет в форме подковы. Уже не будет недостатка в свободных местах для малышей громады».

Ныне подрядчики завершают обустраивать систему водоотвода. А еще готовят основание под фундамент – забивают буронабивные сваи. Рядом собирают котельную. От нее к будущему основному зданию начали прокладывать теплотрассу. Кроме того, зимой работы не будут прекращаться.

Двухэтажное яркое дошкольное заведение рассчитано на 115 дошкольников. Во дворе детсада будет 6 площадок, отдельно для каждой группы. А внутри здания стены игровых комнат украсят сияющими звездочками.

Поселковый голова Александр Прокопенко говорит, что новый детсад полностью удовлетворит потребность в свободных местах.

«Мамочки уже выстраиваются в очередь. Записывают в будущий садик своих малышей».

Работы ведутся в рамках президентской программы «Велике будівництво». Кроме строительства «с нуля» в Червоногригоровке, в разных уголках региона обновляют дошкольные учреждения. Продолжается модернизация, в частности, в Чкалово, Павлополье, Кривом Роге.

Слідкуйте за подіями в наших групах