На фасад «Пассажа» забрались садовники-экстремалы (ФОТО)

На фасад «Пассажа» забрались садовники-экстремалы (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини

В центре города на фасаде популярного торгового центра «Пассаж» теперь можно увидеть отважных садовников, которые находятся на стенах здания без страховки. Если не приглядываться, можно подумать, что это и в правду живые люди. А вот если присмотреться, становится понятно, что это весьма оригинальная инсталляция.

Авторы долго вынашивали свой креативный проект и, наконец, смогли воплотить его в жизнь на радость горожанам.

Проект официально называется «Типичные садовники в облаках».Его автору Никите Шаленному  удалось реализовать эту идею с помощью талантливой команды IDEST Agency и Арт Україна.

-Когда мне предложили поучаствовать в проекте для торгового центра «Пассаж», я с любопытством взялся за разработку идеи. Мне хотелось создать что-то необычное, нетипичное, что заставляло бы прохожих и гостей, пришедших за покупками, останавливаться, удивляться и проявлять эмоцию.Я хотел придать некую живость фасаду, декорировать его эмоциональными яркими акцентами. У меня возникла идея, чтобы из окон торгового центра «Пассаж» прорастала свежая огромного размера трава. Свежая трава, как символ буйства природы, единения с ней Человека… И тогда я придумал двух рабочих- садовников, которые делают, казалось бы, на первый взгляд, рутинную, но такую необходимую работу, ведь без влаги трава утратит цвет и погибнет. Я планировал, что технически все будет выглядеть легко, но при этом, нарушая законы физики, создавая абсолютно новый мир, уводящий созерцателя в небесную вертикаль, – рассказал автор проекта Никита Шаленный.

   

Источник: dv-gazeta.info

Слідкуйте за подіями в наших групах