Сотни предпринимателей требовали власть смягчения карантина. Афиша Днепра

На грани вымирания: сотни предпринимателей требовали областных и центральных властей смягчения карантина и равных правил для всех

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре 30 апреля сотни предпринимателей  ударили автопробегом по губительному карантину и разгильдяйству чиновников.

Требование организаторов акции к Президенту, главам обладминистрации и облсовета – смягчение условий карантина, который уже парализовал экономику и поставил на грань разорения тысячи предпринимателей по всей стране и в Днепропетровской области в частности.

Кроме того, люди дела требуют от власти равных возможностей и равных правил для всех. Предпринимателей Днепра и региона, которые дисциплинированно соблюдают карантин, глубоко возмутил факт подпольной работы ресторана в центре Киева, который принадлежит депутату Тищенко от президентской партии Слуга народа.

Тотальный карантин как мера для борьбы с коронавирусом, которую центральная власть вела абсолютно не просчитав последствия, привел экономику в сильнейший кризис, а малый и средний бизнес – к катастрофе. Закрытые в связи с требованием правительства магазины, салоны, точки продаж – это разорение бизнесов и сокращение рабочих мест.  В этой

К примеру, только в непродовольственных магазинах (одежда, обувь и т.п) продажи за последние недели рухнули на 98,6%. Люди теряют работу, а бизнесы закрываются. В итоге доходы местных бюджетов в Днепре и области в апреле сократились на 33%. Число официально зарегистрированных безработных в стране уже достигло 431 тыс.человек, а реальная картина безработицы гораздо хуже.

Со своей стороны, региональные власти Днепропетровщины в лице главы ОГА Бондаренко и главы облсовета Олейника, которые должны осуществлять государственную политику в области, не могут и не способны предложить деловым кругам региона внятной программы по оживлению или перезапуску экономики.

Катастрофическая ситуация требует от власти быстрых решительных мер, иначе последствия для страны могут быть самыми драматическими, отмечают предприниматели: “Если срочно не принять меры, то малый и средний бизнес будет на грани вымирания”, – подчеркивает  участница акции Татьяна Геращенко.

Свою позицию они донесли до множества жителей Днепра. Огромная колонна автомобилей проехала от ТЦ Метро на Запорожском шоссе, через пр.Б.Хмельницкого, по центральному проспекту и финишировала возле зданий ОГА и областного совета. Здесь предприниматели намерены передать топ-чиновникам Днепропетровщины обращения со своими требованиями. А вот услышит ли власть в лице губернатора Бондаренко и главы облсовета Олейника требования предпринимателей – серьезный вопрос.

View this post on Instagram

❗Предприниматели устроили автопробег с требованием смягчения карантина ⠀ Сотни предпринимателей требовали  областных и центральных  властей смягчения карантина и равных правил для всех. ⠀ В Днепре 30 апреля сотни предпринимателей  ударили автопробегом по губительному карантину и разгильдяйству чиновников. Требование организаторов акции к Президенту, главам обладминистрации и облсовета – смягчение условий карантина, который уже парализовал экономику и поставил на грань разорения тысячи предпринимателей по всей стране и в Днепропетровской области в частности.

A post shared by @ afisha_dnepra on

Слідкуйте за подіями в наших групах