На каком месте Украина в международном рейтинге владения английским языком. Афиша Днепра

На каком месте Украина в международном рейтинге владения английским языком

  • Категорія:
  • Новини

Украина в 2020 году поднялась в мировом рейтинге владения английским языком на пять пунктов и теперь в группе стран со средним уровнем. Сейчас она занимает 44 место из 100 стран.

Хотя еще в 2019 году Украина занимала 49 место и находилась в группе стран с низким уровнем владения английским языком.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга EF EPI.

Наше государство оказалось на 44 месте между Афганистаном и Макао (особый район Китая). В отчете говорится, что около 63% взрослых украинцев владеют английским языком (женщины – 63%, мужчины – 63,13%).

Интересно, что в 2020 году вместе с Украиной в группе среднего уровня владения английским языком следующие страны:

  1. Италия (30 место),
  2. Испания (34),
  3. Китай (38),
  4. Беларусь (40),
  5. Россия (41),
  6. Грузия (47).

В целом в группе среднего уровня 18 стран. Зато Польша, Венгрия, Румыния и Словакия уже находятся в группе высокого уровня владения английским.

Країни

Как определяли эти уровни в странах? В рейтинге все страны распределены по пяти категориям, в зависимости от уровня владения английским языком – от очень высокого до очень низкого. Да, высокий уровень предусматривает свободное чтение текстов продвинутого уровня и понимание речи в телевизионных программах.

В среднем уровне речь идет о ведении переговоров, понимание текстов песен, написании рабочих электронных писем на знакомые темы. А уже в низком – достаточно ориентироваться в англоязычных странах как турист, поддерживать беседу с коллегами, понимать несложные электронные письма.

Источник: 24 канал

Слідкуйте за подіями в наших групах