Как в Днепре арендовать личный транспорт и сколько это стоит. Афиша Днепра

На маршрутке не уехать: как в Днепре арендовать личный транспорт и сколько это стоит

  • Категорія:
  • Новини

Где в Днепре можно взять в аренду на время карантина транспорт и сколько это будет стоить – читайте в материале.

С 26 марта и до окончания карантина общественным транспортом могут пользоваться только работники критической инфраструктуры. Но все-таки, далеко не все горожане могут отказаться от поездок по городу на целый месяц. Если по каким-то причинам у вас нет личного транспорта, а такси пользоваться неудобно, мы расскажем вам, где можно взять транспорт в аренду.

Каршеринг

В Днепре такая услуга появилась сравнительно недавно. Каршеринг – простой прокат автомобиля через мобильное приложение с оплатой картой.

Для того, чтобы воспользоваться автомобилем, вам нужно скачать приложение Getmancar на свой гаджет и зарегистрироваться в нем, загрузив свои документы. Доступ к сервису вы получите после одобрения документов. Чтобы вам была доступна аренда, вы должны быть старше 21 года и иметь стаж вождения не менее двух лет.

Сам автомобиль можно найти и арендовать с помощью приложения. Взять, а потом оставить машину можно в специальных зонах по всему городу, отмеченных на карте. Для комфортного пользования всех клиентов, нужно ознакомиться с простыми правилами приложения. На машинах этого сервиса выезжать за пределы города нельзя. Заправляет авто сервис, дополнительно за бензин платить не придется.

Такие тарифы у Getmancar

Тарифы:  поминутно 2-4 грн/минута, почасово от 60 до 90 грн/час и посуточно от 589 до 889 грн/сутки.

Доступные авто: Ravon R2, Renault Logan, Hyundai i30, Volkswagen Passat. Есть и механика, и автомат.

Аренда авто через сервисы

Сервисов аренды авто в Днепре действует достаточно.  Через них можно взять авто как непосредственно в офисах, так и за отдельную плату заказать доставку к нужному вам месту. Для оформления аренды и заключения договора вам необходимо иметь при себе паспорт, ИНН и права.

Возрастные ограничения на таких сервисах тоже есть: где-то от 21 года, где-то водитель должен быть старше. Стаж тоже нужен от двух лет. Оплата возможна разными способами: как картой, так и наличными в гривнах или в валюте.

Сервисы в Днепре предлагают разные авто / фото: АвтоАренда
Условия проката у разных сервисов тоже отличаются, может быть ограничен дневной пробег или введены дополнительные платные услуги. В зависимости от тарифов, вам придется заправляться самому или вам сразу дадут машину с полным баком. Многие компании разрешают выезд из города или даже из области. Практически везде кроме стоимости аренды вас еще попросят заплатить залоговую сумму.
Условия у сервисов отливаются / фото: rental.ua

Тарифы: в зависимости от класса машины, минимальное, что нам удалось найти – 17 долларов в сутки. Если брать в долгосрочную аренду, цена за сутки будет еще меньше. Авто более престижного класса могут стоить от 50 долларов за сутки и выше.

Доступные авто: обширный выбор машин разных классов от Renault Logan до BMW X5

Аренда авто на сайтах объявлений

Более бюджетные авто за более доступную цену можно на сайтах объявлений, например, на OLX. У хозяев там тоже есть свои требования к водителям и свои правила пользования автомобилем. Многие хозяева сдают свои машины на достаточно длительный срок: месяц или неделю. Аренду на пару дней тут будет найти непросто.

На ОЛХ много вариантов для долгосрочной аренды

Заправлять автомобиль придется за свои средства, а вот техобслуживание – это забота владельца.

Будьте осторожны, ведь на подобных сайтах часто могут промышлять мошенники!

На маршрутке не уехать: как в Днепре арендовать личный транспорт и сколько это стоит

 

Тарифы: из того, что нам удалось найти, самым дешевым оказался вариант 1700 гривен в неделю за прокат Daewoo Lanos. Авто дают покататься минимум на месяц, как раз до конца карантина. В основном аренда машины на неделю обойдется в 2000-3000 гривен.

Доступные авто: в аренду в основном сдают простые и рабочие авто. Такие как Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Dacia logan, Chevrolet Aveo, есть даже BMW, правда старенький.

Аренда двухколесных

Если вы не умеете водить машину, а пешком ходить как-то не хочется, самое время пересесть на самый экологичный транспорт. Даже если у вас нет собственного велосипеда, его можно взять в аренду.

В Днепре такую услугу предлагают как на официальных сайтах велопрокатов или веломагазинов, так и на сайтах объявлений. За велосипед у вас тоже могут попросить залоговую сумму, а вот стаж вождения и возраст спрашивать не будут. Заправлять такой транспорт тоже не нужно.

На ОЛХ можно найти и прокат велосипедов

Учтите, что Днепр – город, в котором отсутствует велоинфраструктура. У нас нет ни дорожек, ни парковок, поэтому передвижение может быть небезопасным как для вас, так и для железного коня. К тому же, велосипедист на дороге тоже является участником  дорожного движения и должен соблюдать правила.

Тарифы велопроката / фото: dnipro.bike

Тарифы: велопрокаты берут 220-250 гривен за день, можно взять на сутки от 300 гривен. На долгосрочную аренду некоторые сервисы делают скидки. На OLX мы нашли объявление об аренде на неделю за 500 гривен.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах