На международном фотоконкурсе победил снимок из Днепропетровской области (Фото). Афиша Днепра

На международном фотоконкурсе победил снимок из Днепропетровской области (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Фотограф Роман Рысь стал победителем в номинации “Лучшее фото области” в украинской части международного фотоконкурса “Вики любит Землю”. Свое фото он сделал в природном заказнике “Соленый Лиман” на территории Днепропетровской области.

Роман назвал свой снимок “Під полум’яним небом”. На нем запечатлен представитель местной фауны – серая земляная жаба. Земноводное находится в воде на фоне красивого заката.

На международном фотоконкурсе победил снимок из Днепропетровской области (Фото). Афиша Днепра

“Сфотографированную амфибию я встретил случайно, заметив, как она прыгает по дороге, по которой ехал с фотоохоты на косулю в Самарском лесу. Конечно, я остановился и подобрал ее. Солнце уже почти село, и я быстро сменил телеобъектив на макро и побежал к ближайшей луже, в которую посадил жабу. Ради нужного ракурса пришлось лечь в мокрую траву и, продолжаясь в одной руке камеру, другой останавливать животное, не хотела долго оставаться на одном месте. После нескольких кадров я оставил ее в покое, а сам грязный и мокрый вернулся в свое авто. Я был очень доволен, поскольку сбылась одно из моих фотомечтаний “, поделился Роман историей создания фото.

Слідкуйте за подіями в наших групах