Как будут работать кинотеатры Днепра. Афиша Днепра

На последнем ряду не поцелуешься: как будут работать кинотеатры Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Несмотря на то, что Днепр выходит из карантина, о работе кинотеатров пока говорить еще рано. Однако сети кинотеатров по всей Украине уже постепенно готовятся к открытию.

Предположительно главные кинозалы Днепра откроются в начале июля, если это будет позволять эпидемиологическая ситуация. Например, сеть кинотеатров Multiplex поместила на свой сайт первые премьеры, которые запланированы на 16 июля. Это будет фильм Кристофера Нолана “Довод”.

Несмотря на то, что спасительные даты довольно близки, кинозалы не будут заполняться до отказа, сообщила временный и.о. министра культуры и информационной политики Светлана Фоменко в интервью hromadske.

По ее словам, в первое время после восстановления от эпидемии, залы будут заполнены на 30-50%, чтобы соблюдать социальную дистанцию и обезопасить посетителей.

Также никуда не денется необходимость иметь при себе перчатки и защитную маску. Чиновница отметила, что какое-то время после открытия кинотеатров фильмов будет совсем немного. Это связано с тем, что студии не хотят рисковать и выпускать фильмы для напуганного пандемией зрителя.

Вместе с тем в прокат вернутся отечественные картины, производства киностудии Film.ua. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале компании.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах