На работу, как на праздник: что надеть в офис этим летом. Афиша Днепра

На работу, как на праздник: что надеть в офис этим летом

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Стильная женская одежда для офиса – что носить летом 2020

Летний образ в стиле бохо у Оли Поляковой, платье на бретельках на Алене Шоптенко и откровенный наряд Славы Каминской – эти дивы украинского шоу-бизнеса уже давно обновили летний гардероб. Но, согласитесь, что в таких нарядах в офис не походишь – не удобно для работы, да и не совсем подходящее место. Но как быть и что надевать, когда за окном стоит летняя жара?

В летнюю жару оставаться настоящей красоткой – целое искусство. Многие женщины не знают, чем можно заменить жаркий трикотажный костюм. Выход есть! В первую очередь обращайте внимание на легкие ткани, которые пропускают воздух и позволяют телу дышать. К тому же, натуральность сейчас в тренде.

Must have в гардеробе деловой женщины:

  1. открытые босоножки на небольшом каблуке черного цвета;
  2. легкие шифоновые и шелковые майки на бретельках;
  3. кюлоты бежевых оттенков (желательно из льна);
  4. свободные шелковые юбки-миди с высокой талией;
  5. белая однотонная футболка;
  6. светлый костюм в вариации с удлиненными шортами или укороченными брюками.

Главный совет от стилиста Ольги Нагорной касательно выбора верхней одежды – пиджаки и накидки должны быть однотонными и из натуральной ткани. Ну и разумеется, забываем о юбках из костюмной ткани и отдаем предпочтение атласным или шелковым изделиям. В этом случае можно поиграться с цветовой гаммой и узорами. К слову, анималистические принты самые актуальные для офисной моды.

С выбором платья нужно не переусердствовать. Лучше отказаться от платьев на бретельках или на запах. Отдайте предпочтение простому льняному изделию или платью-рубашке на короткий рукав. Визуально сузить талию и придать силуэту строгих форм поможет миниатюрный пояс.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах