Светлана Лобода скандал, фото. Афиша ДНепра

На Светлану Лободу подали в суд после скандала

  • Категорія:
  • Новини

Ущерб в десятки тысяч евро: в Германии на Лободу подали в суд после скандала.

Ее обвиняют в нанесении вреда деловой репутации и финансового ущерба из-за халатного отношения к договоренностям с организаторами. С артистки намерены взыскать десятки тысяч евро. Об этом сообщает издание «СтарХит».

Устроители немецкого тура артистки, компания Berin Iglesias Art, обратилась в федеральный суд города Дюссельдорф. Организаторы концертов предъявили обвинения команде исполнительницы в лице Нателлы Крапивиной, обвинив ее подопечную в звездной болезни и неуважительному отношению к зрителю.

В частности, менеджмент певицы и она сама постоянно нарушали тайминг, что влекло за собой дополнительные расходы — переплачивать за аренду залов и автомобилей.

Светлана Лобода скандал, фото. Афиша Днепра

«По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: «Ничего, подождут», — сообщается в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

Примечательно, что устроители обвинили менеджмент Лободы в хамстве и оскорблениях, и отметили, что урегулировать конфликт мирным путем им не удалось, причем ни с представителями певицы, ни с юристами.

«Мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж», — пояснили в компании.

Такое халатное отношение к своим обязанностям побудило организаторов отменить летний тур певицы в Монако.

Примечательно, что в комментарии порталу «Говорит Москва» PR-директор Светланы Лободы Дарья Бурлакова рассказала, что не знает об иске немецких организаторов.

Стоит отметить, что на днях Светлана Лобода вынужденно отменила концерты в странах Балтии. По словам певицы и ее директора Нателлы Крапивиной, организатор просто «кинул» артистку и ее менеджмент на крупную сумму, а потом перестал выходить на связь. Исполнительница бесплатно отыграла два концерта, но в Вильнюсе оказалось, что не проплачена даже концертная площадка. Лобода заверила, что готова спеть на улице для всех желающих, но ей отказались предоставить для этого все необходимое. Таким образом, прибалтийский тур певицы принес ей лишь убытки.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах