В Днепре показывают работы лучших фотографов (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини

В Музее украинской живописи (пл. Троицкая, 5-а) лето началось с открытия выставки наших земляков- фотографов –  при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации  с 31 мая по 7 июня здесь проходит «DNIPROPTROVSK REGION PHOTO WEEK».

– Впервые за последние двадцать с лишним лет удалось собрать фотохудожников города и области в одном пространстве, – рассказывает куратор выставки, руководитель днепровского  фотоклуба «Автор»  Алексей Шпак. –  Наконец-то появилась возможность позволить талантливым, разноплановым фотографам продемонстрировать собственный взгляд на жизнь, проиллюстрировать картинку «современной» Украины и мира. Мы собрали информативные, жизнеутверждающие, поэтические, философские, медитативные – словом, разножанровые и разноплановые фотошедевры на трех этажах музейного пространства. Все это – художественная фотография высокого уровня. Для участия в выставке были представлены более 1000 фоторабот, из которых были отобраны более 400 произведений. Среди авторов  – фотохудожники не только  из Днепра, но и из Каменского, Кривого Рога, Губинихи, Новомосковска, Желтых Вод.

Оксана Одинец стала одним из первых членов фотоклуба «Автор». Несмотря на то, что по основной профессии она – врач, уже много лет женщина успешно занимается фотографией.   Несколько фотографий Оксаны Одинец, которые представлены в Музее украинской живописи, завоевали призы на международных выставках. Самая титулованная из них – работа «Неизвестность», на которой изображена маленькая девочка, идущая по лестнице.

Автор: Юлианна Кокошко

 

Слідкуйте за подіями в наших групах