Намного безопаснее: "Новая почта" изменила процедуру онлайн-покупок. Афиша Днепра

Намного безопаснее: “Новая почта” изменила процедуру онлайн-покупок

  • Категорія:
  • Новини

“Новая почта” предлагает новую услугу “Сейф-сервис”, которая позволит отправителям и получателям товара защититься от мошенников при покупках с оплатой с одной банковской карты на карту.  

Об этом сообщается на сайте компании.

При использовании услуги “Сейф-сервис” оплата проходит через бизнес-кабинет сайта либо мобильное приложение “Новой почты”. Средства для оплаты не поступают сразу на карточку продавца, а уходят в резерв.

Отправитель получает деньги только после того, как покупатель забрал товар. Если заказчик не согласился на покупку, ему возвращают средства, а товар отправляют обратно продавцу.

Благодаря “Сейф-сервису” заказчики защищены от мошенничества и имеют возможность не платить за неподходящий товар, а у продавцов есть гарантия, что им заплатят деньги.

“Новая почта” уточняет, что данные платежных карточек для продавца и заказчика конфиденциальны.

Отправленный товар с использованием услуги “Сейф-сервис” может быть в почтовом отделении не более пяти суток. По истечению указанного периода его возвращают отправителю.

Для продавцов услуга “Сейф-сервис” бесплатная, а покупатели должны оплатить доставку и комиссию за денежный перевод (10 грн.).

Источник: Хвиля

Слідкуйте за подіями в наших групах