Насадил на вилы и поджег: криворожский живодер продолжает работу в полиции. Афиша Днепра

Насадил на вилы и поджег: криворожский живодер продолжает работу в полиции

  • Категорія:
  • Новини

По информации GreenPost криворожский экссотрудник транспортной полиции Александр Руденко продолжает работу в правоохранительных органах. Майор перевелся в криминальную полицию.

В конце марта в криворожских тематических группах в соцсетях начала распространяться информация о том, что майор полиции, и бывший начальник СКП ОП на ст. Кривой Рог Александр Руденко продолжает работать в полиции несмотря на резонансное событие, которое произошло 5 марта 2019 г.

В тот день Руденко возле своего частного двора в Долгинцевском районе города пытался убить бездомного пса. Он насадил собаку на вилы, а затем бросил еще живую в костер. Все это происходило на глазах малолетнего сына полицейского.

Спасли животное неравнодушные соседи.

«Этот человек — мой сосед, мы перед этим виделись, здоровались. И он берет собаку на глазах насаживает на вилы и бросает в костер. Мне не хватает слов. Это неадекватный человек, кроме того, еще и работник полиции. Не понимаю, как там работают такие люди», — говорит свидетель происшествия Николай Ковальчук.

О беспризорной собаке, которую назвали Чейз, позаботились криворожские волонтеры и зоозащитники. Люди со всей Украины стали присылать деньги на лечение и реабилитацию собаки. Сейчас раненый пес живет у волонтера. У Чейза не работает кишечник, собаке нужен специальный корм. Также у собаки отказали задние лапы.

Коп своей вины не признал. Говорил, что чуть не убил собаку потому, что защищал от нее трехлетнего сына. Но местные жители не верят его словам. Говорят, собака была спокойной и уже несколько лет жила в этом районе.

В конце ноября 2019 г. Руденко вручили подозрение по части третьей статьи «Жестокое обращение с животными». Санкция — от пяти до восьми лет лишения свободы. В 2020 году Октябрьский райсуд Полтавы, где слушалось дело, отказал в требовании об отстранении Александра Руденко от должности.

Редакция направила официальный запрос в Криворожский отдел полиции, чтобы выяснить, действительно ли Александр Руденко теперь работает в уголовной полиции и получила официальный ответ – Руденко занимает должность оперуполномоченного сектора криминальной полиции отделения полиции № 2 Криворожского районного управления полиции ГУНП.

Насадил на вилы и поджег: криворожский живодер продолжает работу в полиции. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах