Научная элита Днепра выражает поддержку Борису Филатову. Афиша Днепра

Научная элита Днепра выражает поддержку Борису Филатову

  • Категорія:
  • Новини

Легендарные предприятия космической отрасли, расположенные в Днепре, на протяжении достаточно продолжительного времени испытывали дефицит внимания со стороны чиновников. И только в последние пять лет ситуация стала меняться. На уровне городской власти их проблемы были услышаны. Посильная помощь, оказываемая муниципалитетом, смогла поддержать заводы и институты в трудное время. Не удивительно, что сегодня их представители намерены поддержать кандидатуру Бориса Филатова на выборах мэра Днепра.

Научная элита Днепра выражает поддержку Борису Филатову. Афиша Днепра

Об этом они рассказали в интервью местным журналистам.

«Во втором туре мои личные симпатии, безусловно, на стороне Бориса Альбертовича Филатова. Потому что в последние годы очевидны реальные перемены», – заявил академик НАН Украины, генеральный директор ГП «КБ «Южное» им. Янгеля» Александр Дегтярев.

Другие сотрудники уникального предприятия уверены в том, что наметившаяся динамика перемен способна позитивно сказаться на всей отрасли.

«В последние годы наш город меняется к лучшему. В том числе продолжается развитие космических технологий, которыми Днепр всегда был славен и за которые получил неформальный статус космической столицы Украины. Наше предприятие, осуществляя активную деятельность на международной арене, заинтересовано в сотрудничестве с иностранными партнерами. Уверен, масштабные инфраструктурные проекты нашего города позволят привлечь сюда инвестиции – как для самого Днепра, так и в нашу космическую отрасль. Поэтому все неравнодушные люди должны обязательно прийти и проголосовать за будущее нашего города», – рассказал репортерам Константин Белоусов, главный конструктор космических аппаратов, комплексов и систем.

Научная элита Днепра выражает поддержку Борису Филатову. Афиша Днепра

Стоит отметить, что собеседники журналистов отмечают заслуги Бориса Филатова не только в деле поддержки предприятий мегаполиса, но и в вопросах работы всего городского хозяйства. Другими словами, они поддерживают действующего мэра и как представители научной элиты, и как простые днепряне.

«Выборы мэра – это не столько политическое, сколько «семейное» дело. Это о том, где мы живем, это наша повседневность, это наше настроение… Я живу не в очень престижном районе. Скорее, в «городской глубинке». И у нас в этой глубинке асфальтируются дороги, ремонтируются подъезды, меняются лифты. Я не помню, когда такое было за те 45 лет, которые живу в Днепре. Мне кажется, что направление взято правильное», – подчеркнул академик Дегтярев.

Научная элита Днепра выражает поддержку Борису Филатову. Афиша Днепра

Как сообщалось ранее, за свою первую каденцию Борис Филатов смог реализовать целый ряд программ, призванных сделать наш мегаполис максимально комфортным и удобным для его жителей. Реализовываются инфраструктурные проекты, ремонтируется жилой фонд, открываются парки и скверы, совершенствуется отрасль общественного транспорта. Развиваются культурная и спортивная сферы. Внимание уделяется поддержке промышленного актива и сохранению уникальных трудовых коллективов. Отдельное направление работы городской власти состоит в максимальной помощи научным работникам и повышению престижа наукоемких отраслей.

Слідкуйте за подіями в наших групах