Назревает скандал: в России запускают «Лигу смеха». Афиша Днепра.

Назревает скандал: в России запускают «Лигу смеха»

  • Категорія:
  • Новини

В России в конце января начнется кастинг команд комиков для участия в шоу “Лига смеха”, которое идентично украинскому. Выпуском программы займется российский телеканал “СТС”. Скандальную новость со ссылкой на Telegram-канал PRportal уже распространил ряд отечественных СМИ.

В сообщении, что расходится украинским медиа-пространством, речь идет о вероятной продаже Студией “95 Квартал” прав на юмористическое шоу “Лига смеха” российским компаниям. Администраторы PRportal сообщают новость без лишних подтверждений, но в то же время как свершившийся факт.

“Российский телеканал СТС купил франшизу на проект Владимира Зеленского. С 25 января уже даже стартует кастинг команд — это значит, что соглашение между президентским “Кварталом” и российским ТВ-каналом подписано”, — пишут в Telegram.

Официальный сайт российского канала “СТС” действительно опубликовал объявление о предварительного отбора участников для шоу. Впрочем, никаких деталей относительно “родства” украинского и их программ не указано. Вместо этого сообщается, что над шоу, кроме канала, будут работать еще и представители Международного союза КВН.

Слідкуйте за подіями в наших групах