Назван день, когда лучше всего ходить за продуктами

  • Категорія:
  • Новини

Шопинг в супермаркете – дело скучное, но необходимое. А если правильно выбрать время, можно сделать его максимально полезным и даже немножко сэкономить.

Многие откладывают визит в супермаркет за продуктами на неделю до выходных. Оно и понятно: время есть свободное. Аналитики же говорят, что это не лучшее решение.

Как показывают результаты исследований покупательской активности, худшее время для продуктового шопинга – суббота и воскресенье, полдень. Как раз все проснулись, отоспавшись после долгой трудовой недели, и отправились делать дела домашние, чтобы освободить вечер для чего-то более приятного.

На втором месте по загруженности – время с 6 до 8 часов вечера по будням. Люди возвращаются с работы и забегают в магазин за едой.

Меньше всего магазины загружены по утрам, примерно до 11 часов. И по вечерам – после 21:00. Правда, тут тоже есть опасность – выбор в это время обычно хуже, чем в часы пик. Ведь утром еще не успели сделать выкладку, а вечером уже все разобрали.

С точки зрения выбора самый скверный день для шопинга – понедельник, особенно первая половина дня. Поставщики обычно приезжают именно в этот день. Поэтому с утра на полках пусто, запасы выходного дня иссякли.

Ну, а самый оптимальный день для того, чтобы делать запасы, – среда. Тому есть несколько причин. Во-первых, все поставщики к этому дню уже обычно добрались до клиентов, и выбор продуктов достаточно широк.

Во-вторых, все приличные сети продуктовых супермаркетов имеют обыкновение распродавать товары с истекающим сроком годности по сниженным ценам. И проводят ревизию, приклеивая скидочные ярлычки, именно во вторник и среду. Получается, есть возможность сэкономить – к среде ассортимент скидок уже редеет.

В-третьих, людей среди недели в магазинах обычно немного. Получается, что у вас есть возможность сберечь не только время, но и деньги.

5 секретов удачных закупок

1. Отправляйтесь в магазин полной сил. Или хотя бы не слишком уставшей. Когда от бодрости остались одни воспоминания, мы бежим сквозь ряды, стремясь побыстрее разделаться с покупками. Забываем при этом купить самое важное – и приходится возвращаться в супермаркет еще раз.

2. Не ходите за продуктами голодной. Ну, это очевидно. Накупите лишнего, вредного, какой-нибудь быстрой еды, которую можно слопать сразу за кассой.

3. Не идите в магазин сразу после работы. Голодная, уставшая, а то и злая – не лучшее состояние, чтобы делать запасы.

4. Составляйте список. Это очень помогает экономить время. Особенно если вы точно знаете, где что лежит в этом магазине.

5. У вас должен быть запас времени. Когда торопишься, все получается не слишком хорошо. Обязательно схватите что-то не то, а половину вовсе забудете.

Слідкуйте за подіями в наших групах