Назван главный продукт для здоровья

  • Категорія:
  • Новини

Этот овощ способен уменьшить риск развития некоторых видов рака, улучшить работу сердца, снизить уровень плохого холестерина, а также излечить кишечник и поднять иммунитет.

Известный британский медик Ранган Чаттерджи, автор программы Doctor in the House («Врач у вас дома») на телеканале BBC назвал главный продукт для крепкого здоровья и долголетия. По его мнению, в ежедневном рационе человека для поддержания здоровья обязательно должна присутствовать брокколи.

Ранее учеными было обнаружено, что брокколи уменьшает воспаление в толстой кишке и снижает заболеваемость раком толстой кишки. В частности, ученые из Пенсильванского университета изучили синдром «протекающего» кишечника – состояния, при котором кишечный барьер нарушается и кишечник атакуют токсины и микроорганизмы, снижая его способность поглощать питательные вещества. Им удалось установить, что брокколи защищает внутреннюю оболочку кишечника, помогая укрепить иммунную систему и поддерживать баланс кишечной флоры.

По данным Чаттерджи, от здоровья кишечника зависит работа всего организма. Специалист отмечает, что в научных кругах кишечник называют «вторым мозгом» и связывают его работу с функционированием мозга, а также с настроением и психоэмоциональным состоянием человека.

Слідкуйте за подіями в наших групах