Назван самый сексуальный цвет осени 2019. Афиша Днепра

Назван самый сексуальный цвет осени 2019

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Недавно Институт цвета Pantone назвал 10 самых актуальных цветов сезона осень-зима 2019/20. В свою очередь психологи Рочестерского университета решили провести эксперимент и доказать, цвет делает женщину сексуальной в глазах мужчины.

По нашему мнению, эксперимент подтвердил очевидное – сексуальным цветом в природе признано красный. Осенью 2019-го он представлен в оттенках перец чили и красный велосипед.

Назван самый сексуальный цвет осени 2019. Афиша Днепра

Назван самый сексуальный цвет осени 2019. Афиша Днепра

В эксперименте приняли участие сотни человек разного возраста и национальности. Исследователи объясняют полученный результат двумя аргументами. Во-первых, мужчины реагируют на красный по природным инстинктам, ведь женские половые органы различных живых организмов имеют именно такую ​​окраску. Во-вторых, мужчины воспринимают красный как секс-сигнал с стереотипным веяниям. Ведь мы привыкли считать lady in red эталоном женственности и страсти.

К тому же по словам психологов, именно красный цвет усиливает работу тех участков мозга, которые отвечают за концентрацию внимания. То есть красный, как объект, мгновенно привлекает внимание и занимает все мысли.

В счет модные исследования и встречаем осень в модных оттенках красного!

Источник: Cosmopolitan

Слідкуйте за подіями в наших групах