Названа фраза, которая успокаивает почти всех женщин. Афиша Днепра.

Названа фраза, которая успокаивает почти всех женщин

  • Категорія:
  • Новини

Самая глупая фраза, которую может сказать мужчина женщине, которая волнуется или кричит, –«Успокойся». Как показывает практика, это не только не успокаивает, а, наоборот, вызовет еще большее усиление эмоции. Причины этому в том, что женский мозг устроен так, что центры, отвечающие за эмоции, расположены в одном месте, у мужчин центры, отвечающие за эмоции, «раскиданы» по всему мозгу. Поэтому мужчинам сложнее заражаться эмоциями и понимать эмоции.

Об этом пишет vesti-ua.

Именно из-за строения женского мозга женщина чувствует наступление проблемы раньше, чем мужчина. Она как бы запрыгивает в будущее дальше. То, что для женщины проблема, для мужчины это ситуация «не бери в голову». Поэтому остановить женщину на эмоциях очень сложно. Но можно.

Главное не использовать фразы, игнорирующие проблему : «Не думай об этом», «Не бери в голову», «У нас все хорошо». Это не работает.

Самая эффективная фраза для того, чтобы прекратить женское волнение, звучит так: «Спокойно, я все решу». Данная фраза показывает, что мужчина спокоен сам, и самое главное – мужчина показывает, что он не игнорирует проблему ( все решу). Если не успокаивается, можно добавить фразу «Все будет хорошо». Если это не работает, можно включить «тяжелую артиллерию»: убеждения, четко проговорить ей инструкцию, т.е шаги, какими вы будет решать проблему, наличие у мужчины плана резко успокаивает женщину. Поскольку любой план решения проблемы – это уже половина проблемы.

Причем, когда говорите эти фразы – будет хорошо, если обнимите женщину в данный момент.

Слідкуйте за подіями в наших групах