Названы самые популярные смартфоны в мире. Афиша Днепра

Названы самые популярные смартфоны в мире

  • Категорія:
  • Новини

С каждым годом покупатели электроники все лучше в ней разбираются, поэтому производителям все сложнее вводить их в заблуждение. Так, число фанатов продукции Samsung за последние годы значительно снизилось, а миллионы людей разочаровались в гаджетах LG и Sony, поняв, что их продукция ничем не отличается от гаджетов, созданных китайскими брендами.

В среду, 1 мая 2019 года, были названы самые популярные в мире смартфоны, которые покупатели приобретают себе чаще всего. Информацией об этом поделилось исследовательское информационное агентство Counterpoint Research .

Сообщается, что самым популярным мобильным устройством по состоянию на конец первого квартала (конец марта) 2019 года является Apple iPhone X, который вышел на рынок в конце 2017 года. Затем, сразу после него, идет iPhone 8, а с большим отрывом следом идет его более крупная версия в лице модели iPhone 8 Plus, отличающаяся от оригинальной версии более крупным 5,5-дюймовым экраном, а также, кроме того, двойной камерой.

На четвертом месте по популярности среди покупателей находится Apple iPhone 7, то есть еще один продукт «яблочной» корпорации, но затем, с совсем небольшим отрывом, находится бюджетный телефон Xiaomi Redmi 5A, замыкающий первую пятерку. Сразу после него находится Samsung Galaxy S9, то есть флагман образца 2018 года, а на седьмой строчке рейтинга нашлось место для Apple iPhone XS Max, который ушел по продажам недалеко от iPhone XR, потому что они продаются практически одинаково хорошо. Затем идут старые телефоны южнокорейской корпорации, а именно – Galaxy S5 Plus и Galaxy S6.

Названы самые популярные смартфоны в мире. Афиша Днепра

Таким образом, как можно легко заметить, продукция Apple на рынке смартфонов все конкуренции, но у этого есть причина. Если «яблочная» корпорация ежегодно выпускает не более трех моделей мобильных устройств, то Xiaomi, Huawei, Samsung и все остальные производители выпускают, как правило, не меньше трех десятков различных моделей. В итоге, спрос на них равномерно распределяется, что не позволяет занять высоких мест в подобных рейтингах. Впрочем, это уже проблемы отдельных производителей, так как все это не отменяет того факта, что iPhone X – это самый популярный в мире смартфон.

Источник: portaltele.com.ua

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах