Не будьте равнодушными: патрульные спасли замёрзшее животное. Афиша Днепра

Не будьте равнодушными: патрульные спасли замёрзшее животное

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня ночью патрульная полиция на улице Гоголя прямо на проезжей части заметила собаку. Животное едва двигалось. Инспекторы остановились и подошли к ней. У собаки были заледеневшие лапы. Видно было, что пес очень замерз.

Патрульные отогрели собачку в автомобиле и вызвали представителей КП “Зооконтроль”, которые забрали животное. Не будьте и вы безучастны! В ближайшие дни прогнозируют мороз, поэтому обращайте внимание на нуждающихся в помощи.

Волонтеры рассказали, как сделать жизнь бездомных животных в морозы хоть немного лучше.

  1. Постарайтесь впустить животное погреться хотя бы в подъезд и попросить соседей его не выгонять. Или соорудите для него теплое местечко.
  2. Самое важное для бездомных животных зимой — это горячее питание. Если есть возможность, накормите животное теплой высококалорийной пищей и дайте теплое питье.
  3. Если же вы нашли замерзшее животное, его следует укутать теплыми вещами с грелкой, чтобы согреть. Заменить грелку может бутылка с горячей водой.
  4. А вот от растираний стоит отказаться – так можно только повредить пострадавшие при обморожении ткани. В этом случае наилучшим решением будет отвезти животное на осмотр к ветеринару.

Слідкуйте за подіями в наших групах