Не грусти: 5 простых способов улучшить свое настроение. Афиша Днепра

Не грусти: 5 простых способов улучшить свое настроение

  • Категорія:
  • Новини

Вовсе не обязательно отдавать руль угнетенному состоянию и продолжать чувствовать себя плохо, ведь существует множество способов улучшить свое настроение.

1) Поешьте и займитесь физической активностью

Иногда, просто давая своему телу то, что ему необходимо, можно изменить свое настроение независимо от того, что вызвало его упадок. Поэтому, прежде чем предпринимать что-либо еще, необходимо поесть. Если это возможно, сделайте какие-либо физические упражнения, которые заставят кровь двигаться. Даже небольшая прогулка может изменить ситуацию.

2) Попробуйте творчески решить проблему

Вам может не хотеться думать о проблеме, из-за которой вы чувствуете себя угнетенными. Однако исследования показали, что фокус на проблемах, которые вызвали плохое настроение, на самом деле может быть полезен, если вы проявите творческий подход. Попробуйте поискать креативное решение к своей проблеме, и это может дать вам положительные эмоции.

3) Сделайте что-нибудь приятное для других

Сделав что-то хорошее для других, вы можете почувствовать себя лучше. Так что если попытки сделать себя счастливее не работают, попробуйте сделать счастливым кого-то другого. Это может быть как что-то серьезное, так и мелкий поступок. Эти поступки могут быть направлены в сторону ваших друзей, близких, малоимущих, детей и др.

4) Послушайте музыку

Музыка может оказать волшебное воздействие. Одно исследование показало, что 10 минут классической музыки минимизировали негативное настроение исследуемых. Постарайтесь отыскать такую музыку, которая работает именно для вас и для вашей ситуации.

5) Встретьтесь с друзьями

Если у вас есть хорошие и позитивные друзья, то обязательно договоритесь с ними о встрече. Когда вы окажетесь с ними рядом, ваше настроение значительно улучшиться, а их поддержка и юмор позволят вам относиться к своим проблемам менее серьезно.

Слідкуйте за подіями в наших групах