Не нарушая закон: как заработать 1500 гривен на выборах обманув скупщиков голосов (Видео). Афиша Днепра

Не нарушая закон: как заработать 1500 гривен на выборах обманув скупщиков голосов (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Многие днепряне получали предложение продать свой голос на предстоящих выборах 22 ноября

В ответ на попытки сфальсифицировать результаты 2-го тура выборов подкупая избирателей, в сети распространяется видеоролик с инструкцией, как, не выходя из дома и не нарушая закон, заработать на выборах 1500 грн.

Перед выборами в Днепре появилось множество групп в разных чатах, где горожанам предлагают отдать свой голос за 1500 грн. Чтоб подтвердить то, что проголосовал нужно предоставить фото бюллетеня с паспортом. Однако, по закону нельзя фотографировать избирательный бюллетень, демонстрировать его или делать селфи в кабинках для голосования. За это грозит уголовное наказание.

Как не нарушить закон, но при этом заработать

Оказалось это проще простого. Не нужно идти стоять в очередях и рисковать, что вас поймают за съемкой бюллетеня в кабинке –  достаточно просто распечатать бюллетень на цветном принтере, поставить галочку возле фамилии кандидата и сфотографировать бюллетень вместе с паспортом предварительно прикрыв паспортом закрыть печать и номер участка паспортом, а после просто отправить фото скупщикам голосов. Таким образом, вы не нарушаете закон и получаете свои деньги не выходя из дома.

Бюллетень который нужно распечатать вы найдете по этой ссылке.

Слідкуйте за подіями в наших групах