Не опять, а снова: на Извилистой изуродовали четыре исторических фасада. Афиша Днепра

Не опять, а снова: на Извилистой изуродовали четыре исторических фасада

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре в очередной раз пострадали исторические фасады. На этот раз под руку вандалов попали четыре достаточно старых дома на улице Извилистой, что располагается недалеко от рынка Озерка.

Расположение улицы Извилистой/ фото: Архicтраж Днiпро

Расположение улицы Извилистой/ фото: Архicтраж Днiпро

Внешний вид домов кто-то испортил ремонтными работами, пишут местные жители. На них сделали утепление, из-за чего стены начали напомнить разноцветные коробки из картона. В завершении, здания перекрасили в яркие цвета – желтый и розовый. Сомнения вызывает также легальность установленных ограждений вокруг построек, что выходят на тротуар улицы.

Не опять, а снова: на Извилистой изуродовали четыре исторических фасада фото 2

После незаконных манипуляций от старинного культурного наследия на Извилистой практически не осталось следа. На последнем из домов несколько лет назад провели расчистку кирпичного фасада, который может исчезнуть, если в ситуацию не вмешаться прямо сейчас.

Заметим, что согласно действующему законодательству соответствующие инстанции не должны разрешать проведение ремонтных работ в зоне культурного наследия. Более того, они обязаны осуществлять контроль за устранением того вандализма, что был совершен без согласования.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах