Не убивай: что делать, если встретил на улице Днепра летучую мышь. Афиша Днепра

Не убивай: что делать, если встретил на улице Днепра летучую мышь

  • Категорія:
  • Новини

Часто люди сознательно или случайно вредят летучим мышам. При ремонтах и строительствах они нарушают гнезда рукокрылых. недавно на жилмассиве Победа погубили полсотни летучих мышей во время ремонта балкона.

“Их просто сбросили вниз, не думая о том, что мышка, находясь в состоянии спячки, не сможет сразу полететь. Бедные крохи просто разбивались, падая. Кто-то погиб сразу, кто-то уцелел при падении и смог позже улететь. Но полет этот в никуда: корма нет и быстро найти другое место для спячки вряд ли получится”, – рассказывают днепровские волонетры.

Не убивай: что делать, если встретили на улице Днепра летучую мышь. Афиша Днепра

Примерно из 50 летучих мышей к волонтёрам попали 6, а трое из них – с открытыми переломами предплечья. “Несчастные мышки зализывают места переломов, безуспешно стараясь себе помочь Пожалуйста, если вы наткнулись на колонию спящих мышей, не трогайте их сами! Обратитесь в Харьковский центр спасения рукокрылых. Адрес сайта Центра и их телефон прилагаюwww.bat-kharkov.in.ua 0965911624Все мышки, обитающие на территории Украины, занесены в Красную книгу и охраняются законом!” – комментируют активисты.

Слідкуйте за подіями в наших групах