Не захотели лечить: хозяева вернули котенка, спасенного из зоны ООС. Афиша Днепра

Не захотели лечить: хозяева вернули котенка, спасенного из зоны ООС

  • Категорія:
  • Новини

В октябре мы писали трогательную историю спасения котенка Тоши, которого привезли из зоны боевых действий в Днепр и передали в новую семью. Увы, закончилась эта история не хэппи-эндом.

Как рассказывают волонтеры приюта, любовь к котенку и желание его спасти у новоиспеченных хозяев закончились при первой же проблеме – у малыша вылез лишай. В семье из-за этого случилась истерика.

Хозяева повезли котенка в ветклинику, где ему назначили малоэффективное лечение. Узнав об этом, волонтерка надиктовала семье свою схему лечения и попросила связаться с проверенным ею ветеринаром, чтобы тот назначил дозировку. Или вообще отвезти котенка на осмотр к нему.

Красавчик Тоша-Атоша / фото: fb Притулок для котів домашнього типу

Однако хозяева решили, что не будут этого делать, и продолжали лечить котенка неработающей схемой. В результате лишай никуда не делся.

Семье такой расклад не понравился и они в слезах начали звонить в приют, чтобы котенка забрали. При чем волновал “хозяев” не вопрос “Справится ли волонтерка с лишаем?”, а то, какой пост о них она напишет в соцсети.

Малыша хозяева отдали / фото: fb Притулок для котів домашнього типу

В приюте произошедшим были шокированы, ведь лишай – далеко не самая страшная болезнь и с ним легко справиться. Нужно лишь раз в четыре дня его обрабатывать и 21 день давать котенку таблетки. Непонятно, почему “псевдохозяева” не захотели вылечить “любимца”.

Слідкуйте за подіями в наших групах