Нет смартфона — нет витаминов: украинцев накормят киберарбузами. Афиша Днепра

Нет смартфона — нет витаминов: украинцев накормят киберарбузами

  • Категорія:
  • Новини

Летом 2020 года украинцы перейдут на современные арбузы, перед тем как скушать придется достать смартфон

В Украине горячее лето, сезон винограда, дынь и арбузов только начинается. Карантинные ограничения позволяют гражданам ходить на рынок за покупками, а для того, чтобы все было качественно, производители и фермеры изучают новые особенности.

Так, появилась информация, что украинцы в 2020 году смогут найти в продаже арбузы с QR-кодом, который познакомит покупателя с особенностями Херсонского края, собственно так называемой “родиной сочных арбузов”. Об этом стало известно благодаря новой публикации паблика Instagram “news_kiev”.

Публикация news_kiev, скриншот: Instagram

Публикация news_kiev, скриншот: Instagram

“С помощью наклеек с QR-кодом любой украинец, который купит арбуз, выращенный в Херсонской области, сможет узнать о туристических локациях края и ознакомиться с местными достопримечательностями. На пресс-конференции президент региональной туристической организации” Туризм Херсона “сообщил, что херсонские арбузы станут “полосатыми послами” региона. Вот такой он, креатив 2020. Всего арбузов с QR-кодами будет 100 тысяч.”, – сообщают авторы публикации.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Запорожской области супермаркеты уже во всю начали баловать своих покупателей сезонными фруктами и овощами, только вот цены пока сложно назвать приемлемыми. Подробнее о ценовой политике в городе Пологи рассказывает издание “Районка”.

Украинские супермаркеты уже постепенно заполняются не только большим количеством яблок, но и арбузами, сезон которых, казалось бы, еще не пришел. Несмотря на это, люди охотно покупают летнее лакомство.

Источник: ЗнайЮА

Слідкуйте за подіями в наших групах