Нежные заварные блины: как приготовить лакомство на кефире. Афиша Днепра. Новости.

Нежные заварные блины: как приготовить лакомство на кефире

  • Категорія:
  • Новини

Такие блины будут хорошо сочетаться с сиропом, медом, вареньем или сгущенкой.

Нежные заварные блины: как приготовить лакомство на кефире. Афиша Днепра. Новости.

Невероятно вкусные, нежные и ажурные – такими получаются заварные блины на кефире. Их можно готовить в сладком варианте, добавив сахар, а также несладкими. Такие блины усеяны множеством дырочек, поэтому хорошим дополнением к ним будет мед, варенье, сгущенка или сироп, которые будут вкусно просачиваться через эти отверстия.

Заварные блины на кефире:

Мука – 300 г

Кефир – 500 мл

Вода (кипяток) – 250 мл

Яйца – 2 шт.

Сахар – 2 ст. л.

Соль – 0,5 ч. л

. Сода – 0,5 ч. л.

Растительное масло – 4 ст. л. + для жарки

Яйца взбить венчиком. Добавить сахар и соль. Влить кефир и масло, перемешать. Постепенно тонкой струйкой вливать кипяток, постоянно помешивая.

Затем всыпать муку и соду. Перемешать до однородного состояния, чтобы не было комочков. Хорошо разогреть сковороду и смазать маслом. Половником налить тесто на сковороду и равномерно распределить его по дну. Жарить блины на среднем огне примерно по 2 минуты с каждой стороны, до получения золотистого цвета. Такие блины можно подать к столу с вареньем, медом, сметаной или сгущенкой. Если их использовать для фарширования несладкими начинками (грибами, курицей, сыром и другими), то в процессе приготовления теста количество сахара следует уменьшить.

Слідкуйте за подіями в наших групах