Никаких объятий и поцелуев: как правильно приветствовать друг друга во время карантина. Афиша Днепра

Никаких объятий и поцелуев: как правильно приветствовать друг друга во время карантина

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Пандемия коронавируса не только одну за другой отправляет страны на карантин, заставляет людей оставаться дома, но и устанавливает свои правила. Теперь люди должны научиться жить без объятий и поцелуев. В программе “Ранок з Україною” на канале “Украина” эксперт рассказал о правилах и альтернативах приветствий во время эпидемии.

Не пожал руку при встрече – раньше бы за это, как минимум, на тебя посмотрели странно, как максимум, сказали “как невоспитанно” и обиделись. Сейчас же даже политики пренебрегают правилами этикета и открыто отказываются пожать друг другу руки.

В такую ​​неудобную ситуацию попала канцлер Германии Ангела Меркель, когда министр внутренних дел отказался пожать ей руку из-за коронавируса. На это Меркель отреагировала с юмором и пониманием.

Никаких рукопожатий и между лидерами государств. Примером стала встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Ирландии Лео Варадкара. Лидеры государств не стали пожимать руки, зато поздоровались традиционным индийским жестом – “намасте”, сложив две ладони вместе и слегка поклонившись.

Не менее оригинальный, а главное, безопасный выход нашли премьер-министр Ирландии и спикер конгресса США – они поздоровались, прикоснувшись друг к другу локтями. Впрочем, не только политики взялись за альтернативные приветствия – жители Китая придумали “уханское пожатие” – это когда при встрече люди постукивают ногами. В Иране используют вариант немного повеселее – там при встрече люди мило сталкиваются ягодицами.

Впрочем, чтобы защитить себя от коронавируса, лучше вообще отказаться от каких-либо телесных контактов с людьми, которые вас окружают.

“Я вообще советую общаться всем в Skype или используя другие средства связи. Но если вы уже встречаетесь, просто в голос поздороваться без каких-то рукопожатий, поцелуев и всего остального. Потому что если вы целуетесь и не моете руки, то у вас достаточно большие шансы заболеть”, – дал совет заместитель председателя общественного совета Минздрава Тимофей Бадиков в программе “Ранок з Україною”.

Важно часто мыть руки водой с мылом

Поэтому на время карантина лучше соблюдать правила, которые установил нам коронавирус – без объятий, рукопожатий и поцелуев. В конце концов, можно просто поднять руку вверх и приветливо улыбнуться, потому что теперь это наиболее безопасно.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах