Никакого негатива: пять приемов для позитивного мышления. Афиша Днепра

Никакого негатива: пять приемов для позитивного мышления

  • Категорія:
  • Новини

Учитывая обилие негативных факторов, которые постоянно окружают нас, далеко не всегда получается мыслить позитивно. Но в мире действует принцип обратной связи, согласно которому человек притягивает к себе то, во что верит.

Тот, кто уверен в победе, ее и добивается. Другой, чьи мысли переполнены комплексами и страхами, так и остается не у дел. Как же научиться мыслить позитивно, рассказывает психолог Наталия Ломоносова на своей странице в Instagram.

Никакого негатива: пять приемов для позитивного мышления. Афиша Днепра

Как развить в себе навык позитивного мышления: пять приемов

  • Мотивирующие книги и видео

Эта возможность находит отклик в душе, переворачивая мировоззрение и кардинально меняя дальнейшую жизнь. Черпая вдохновение и идеи в историях людей, добившихся успеха, можно многому у них научиться, тем самым притягивая хорошие события в собственную жизнь.

  • Общение с позитивными людьми

Фраза “с кем поведешься, от того и наберешься” актуальна всегда. Хорошо, когда есть люди, которые своим примером настраивают на позитив.

  • Дневник успеха

В него следует записывать все свои достижения, начиная со школьных лет, а можно еще и раньше. И каждый день перед началом рабочего дня перечитывайте его.

  • Очищение речи от негативных слов

Чем чаще вы произносите определенные слова, тем больше они влияют на ваше подсознание.

  • Умение благодарить

Быть благодарным, значит ценить то хорошее, что есть в жизни. По принципу обратной связи, раз добрые поступки вызывают чувство признательности, то и благодарность человека в ответ притягивает к нему добро.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах