Кино Днепр, фильмы в кинотеатрах Днепра

Новые фильмы в кинотеатрах Днепра с 5 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Новый четверг принесет нам очередные новинки фильмов. Чтобы помочь заядлым киноманам заранее определиться с походами в кино, мы составили для вас подборку фильмов, премьера которых намечена на 5 сентября. Расписание сеансов вы можете найти в разделе Кино. А пока – подробнее о каждой киноленте.

Гениальный кутюрье (12+)

Документальная лента о легендарном Иве Сен-Лоране и его модном доме.  Режиссер Оливье Мейру почти на три года получил эксклюзивный доступ к мастерским модного дома Yves Saint Laurent, где его легендарный основатель готовил свои последние коллекции.  Фильм был завершен еще в 2001 году, но широкой общественности лента была представлена лишь недавно – против выпуска картины выступил партнер Сен-Лорана Пьер Берже.  Лишь в конце 2015 года, через 7 лет после смерти Сен-Лорана, Берже меняет свое мнение и дает добро на выход картины.

Оригинальное название: Celebration
Режиссер: Оливье Мейру
Период проката: 05.09.2019 – 07.09.2019
Язык: Українська мова
Жанр: Документальный
Длительность: 1:14
Производство: Франція
Студия: Hold Up Films

Свет моей жизни (16+)

Десять лет назад таинственная эпидемия уничтожила почти все женское население Земли.  Теперь мир принадлежит мужчинам, а немногих выживших женщин содержат в бункерах.  Рег – единственная девочка, оставшаяся на свободе.  Вместе с отцом они прячутся в лесной глуши, стараясь сохранять человеческий облик.  Много лет отцу удается скрывать пол ребенка, но что делать, когда девочка становится девушкой?

Оригинальное название: Light of My Life
Режиссер: Кейси Аффлек
Период проката: 05.09.2019 – 18.09.2019
Язык: Украинский язык
Жанр: Драма
Длительность: 1:59
Производство: США
Студия: Black Bear Pictures
В главных ролях: Кейси Аффлек, Анна Пнёвски, Элизабет Мосс, Том Бауэр

Неприятность (0+)

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

Оригинальное название: Trouble
Режиссер: Кевин Джонсон
Период проката: 05.09.2019 – 18.09.2019
Язык: Украинский язык
Жанр: Анимация, Приключения
Длительность: 1:27
Производство: Канада, США

Куда ты пропала, Бернадетт? (16+)

Неудавшийся архитектор Бернадетт Фокс живет в ненавистном ей Сиэтле вместе с преуспевающим мужем и дочерью-подростком. Она готовится к семейному путешествию в Антарктиду, но когда планы рушатся, исчезает без вести. О судьбе Бернадетт пытается выяснить ее дочь, которая в итоге узнает много нового и безрадостного об её прошлом.

Оригинальное название: Where’d You Go, Bernadette
Режиссер: Ричард Линклейтер
Дата выхода: 05.09.2019
Язык: Украинский язык
Жанр: Драма, Комедия
Длительность: 1:38
Производство: США
Студия: Annapurna Pictures
В главных ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крудап, Эмма Нельсон, Кристен Уиг

Запрещенный (12+)

1965 год. Молодой поэт Василий Стус не может смириться с бесправным положением украинцв в Советском Союзе и бросает вызов тоталитарной системе. Он говорит о том, о чем молчат миллионы. Несмотря на постоянное давление и угрозы, Стус не прекращает борьбу даже в ссылке. Реальная история непокорного поэта, история любви и предательства, человеческого достоинства и подлости.

Режиссер: Роман Бровко
Период проката: 05.09.2019 – 18.09.2019
Язык: Украинский язык
Жанр: Драма
Длительность: 1:45
Производство: Украина
В главных ролях: Дмитрий Ярошенко, Виталий Салий, Олег Масленников, Евгения Гладий, Карина Шереверова, Диана Розовлян

Оно 2 (16+)

После того, как «Клуб неудачников» одолел клоуна Пеннивайз, пути детей разошлись: они повзрослели и выехали из города.  Однако вокруг снова творится что-то странное, и снова бесследно исчезают дети.  Похоже, как и каждые 27 лет, зло вернулось терроризировать город Дерри.  Майк, единственный из “клуба”, кто остался жить в родном городе, решает созвать домой остальные друзей.  До сих пор шокированы пережитым в детстве, каждый из них должен заставить себя победить самые страхи, чтобы навсегда уничтожить зловещего клоуна.  Но теперь он стал еще более опасным и смертоносных.

Оригинальное название: It: Chapter two
Режиссер: Андрес Мускетти
Период проката: 05.09.2019 – 11.09.2019
Язык: Украинский язык
Жанр: Ужасы, Триллер
Длительность: 2:49
Производство: США
Студия: Warner Bros. Pictures, New Line Cinema
Сценарий: Гарри Доберман, Стивен Кинг
В главных ролях: Джессика Честейн, Билл Скарсгорд, Джеймс МакЭвой, София Лиллис, Билл Хейдер, Финн Вулфард, Джейден Либерер, Хавьер Ботет, Джек Дилан Грейзер

Слідкуйте за подіями в наших групах