Семья из Днепропетровщины воспитывает 10 приемных детей. Афиша Днепра

Новые родители: семья из Днепропетровщины воспитывает 10 приемных детей

  • Категорія:
  • Новини

Семья Фищиных из Пятихаток Днепропетровской области сделала счастливыми десять детей, которых взяла на воспитание.

Каждый день родители-воспитатели видят, как ребята с непростым прошлым раскрываются в их общей семье. Любить и уважать друг друга и всегда спешить домой — такие правила очень важны для семьи Фищиных.

Воспитанница детского дома семейного типа Дарья Дубик рассказывает, что когда попала в эту семью, ей уделяли очень много внимания, ее здесь все любят, поэтому ей здесь нравится. В ответ девочка и сама пытается помогать старшим и быть примером для меньших.

Семья из Днепропетровщины воспитывает 10 приемных детей. Афиша Днепра

Даша – самая старшая в детском доме семейного типа, здесь она почти пять лет. Уже помогает по хозяйству и охотно заботится о младших. Благодаря увлечению девочки рисованием в семье появилась настоящая художественная галерея. Экспозиция постоянно пополняется работами других воспитанников.

Мать-воспитательница Екатерина Фищина рассказывает, что девочка очень много рисует и изображает маму в разных образах. Ей уже и не верится, что когда-то было иначе. В семье десять девочек и мальчиков и только один сын рожденный супругами. Когда он был маленький, решили брать детей на воспитание.

По ее словам, большая семья – это не только физические, но и эмоциональные нагрузки. Впрочем, у женщины имеется свой рецепт восстановления сил.

Слідкуйте за подіями в наших групах