Новый мост продолжат ремонтировать, но без перекрытия движения. Афиша Днепра

Новый мост продолжат ремонтировать, но без перекрытия движения

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре объявлен тендер на капитальный ремонт опор Центрального моста, но спешим успокоить горожан: перекрывать его не будут.

Уже проведены необходимые экспертизы, показавшие, что некоторые из опор имеют трещины и повреждения. Поэтому они нуждаются в реконструкции.

Ориентировочная стоимость работ по всем опорам моста составляет 350 млн грн. Окончательная сумма станет известна после проведения тендера. Об этом сообщил заместитель мэра Михаил Лысенко.

«Мы будем надеяться, что тендер проведут до конца этого года. При таком условии и при нормальной погоде уже в начале 2022-го мы сможем начать ремонт опор».

Новый мост продолжат ремонтировать, но без перекрытия движения. Афиша Днепра

Лысенко также отметил важный для днепрян момент: во время проведения второго этапа капитального ремонта движение по мосту перекрывать не будут. Возможно, лишь на время сузят проезжую часть.

«Во время 1-го этапа капремонта были заменены те конструкции, которые вызывали наибольшие опасения. В частности, были заменены балки и освещение, установлены новые деформационные швы. Также сделали правильную систему водоотведения, а часть балок укрепили специальным углеродным полотном. На сегодня верхнюю часть моста можно безопасно эксплуатировать».

Слідкуйте за подіями в наших групах