Новый сериал с Бенедиктом Камбербэтчем «Патрик Мелроуз»: что мы о нем знаем

  • Категорія:
  • Новини
В мае выйдет новый сериал с актером Бенедиктом Камбербэтчем, который перевоплотился в сложного персонажа, страдающего от детской травмы. Realist расскажет, что уже известно о проекте «Патрик Мелроуз», в котором будет очень мало серий.

О чем сериал «Патрик Мелроуз»

«Патрик Мелроуз» — это экранизация романов современного британского писателя Эдварда Сента-Обина. В автобиографических книгах в персонаже Патрике автор отобразил опыт из своей жизни. В них показаны детство в неблагополучной семье, алкоголизм, наркотическая зависимость, реабилитация и попытка создать свою семью.

Бенедикт Камбербэт в сериале играет главного и самого спорно персонажа — Патрика Мелроуза. Это харизматичный плейбой из высшего общества, который борется с депрессией и душевной травмой, полученной в детстве из-за жестокости воспитания его отца.

В романах Сент-Обин описывал разные периоды времени и страны, поэтому зрители могут ожидать, что в сериале покажут Францию из 1960-х, Нью-Йорк в 80-е и Британию в 2000-е.

Кто еще работал над сериалом

Производством сериала «Патрик Мелроуз» занялся немецкий режиссер Эдвард Бергер. Ранее он работал над сериалом «Германия 83» и был номинирован на Берлинском кинофестивале за драму «Джек», рассказывающую о мальчике из неблагоприятной семьи.

Деспотичного отца главного героя сыграл Хьюго Уивинг («Матрица», «V значит Вендетта», «Властелин колец»), а мать Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка», «Пиджак», «Попутчик», «Твин Пикс»).

Также в сериале снялись Анна Маделей, Холлидей Грейнджер и Джессика Рэйн.

 

Дата выхода и формат

От проекта «Патрик Мелроуз» не стоит ждать большого количества сезонов. Это мини-сериал, в котором будет всего 5 серий. Каждая из них — это пересказ одной из книг Эдварда Сента-Обина.

Премьера серила «Патрик Мелроуз» запланирована на 12 мая 2018 года. Его покажут на американском кабельном канале Showtime.

Слідкуйте за подіями в наших групах