Новый урок вводят в школе на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Новый урок вводят в школе на Днепропетровщине

  • Категорія:
  • Новини

Павлоградская школа № 9 выиграла ткацкий станок, победив в конкурсе стартапов «Экомечта». Он проводился в рамках проекта ДТЭК «Энергоэффективные школы: новое поколение».

Новый урок вводят в школе на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Этой новостью в соцсетях поделилась директор учебного заведения Лилия Чернецкая, сообщает павлоград.dp.ua. Идею проекта подала завуч школы Алла Комиссарчук. Суть в том, чтобы возродить ткацкое ремесло, и, в то же время, внести свой вклад в сохранение экологии.

«На современных и компактных ткацких станках во время уроков и факультативов трудового обучения из старой одежды мы можем изготавливать современные и полезные вещи, например, коврики».

Использовать возможности ткацкого станка хотят при работе с детьми, имеющими особенные образовательные потребности, а для взрослых павлоградцев проведут мастер-классы.

«Хотим привлечь к производству ковриков детей с ооп во время коррекционных и развивающих занятий. А практика проведения мастер-классов для взрослых позволит привлечь более широкие массы населения к нашей инициативе и способствовать популяризации экологического движения в стране».

Такими планами поделились авторы проекта.

Слідкуйте за подіями в наших групах