Украинцы требуют отставки Владимира Зеленского: петиция. Афиша Днепра

“Обещал – уходи”: украинцы требуют отставки Владимира Зеленского (Петиция)

  • Категорія:
  • Новини

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция об отставке  Владимира Зеленского.

Автор призывает Владимира Зеленского выполнить свое предвыборное обещание и уйти в отставку с должности президента Украины из-за нарушения закона.

18 апреля 2019 в программе “Право на владу” кандидат в президенты Владимир Зеленский пообещал подать в отставку, если нарушит Закон. Этим он обнадежил и получил поддержку 73% избирателей во втором туре, который прошел только через 4 дня после того заявления. 7 июля 2020 президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал 5100000 грн доходов от погашения ОВГЗ и этим нарушил Закон “О предупреждении коррупции”. Обращаемся к господину Президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за 4 дня до второго тура 18 апреля 2020 он солгал своим избирателям. Владимир Александрович неоднократно подчеркивал, что отличается от старых политиков. Мы хотим увидеть подтверждение этим громким заявлениям.”, – пишет автор петиции

Петицию подписали уже больше 13 тысяч человек из 25 необходимых.

Слідкуйте за подіями в наших групах