“Очень странные дела 3”: создатели сериала раскрыли детали нового сезона

  • Категорія:
  • Новини

В театре Долби в Лос-Анджелесе собрались актеры и создатели сериала «Очень странные дела», чтобы рассказать о том, что ждет фанатов в третьем сезоне научно-фантастического проекта Netflix.

Исполнительный продюсер сериала «Очень странные дела» Шон Леви рассказал, что события картины будут происходить спустя год после тех, которые были показаны во втором сезоне — летом 1985 года.

Он также добавил, что Одиннадцать (Милли Бобби Браун) и Майк (Финн Вулфард), а также Лукас (Калеб Маклафлин) и Макс (Сэди Синк) останутся в парах. Ни один из актеров еще не получил сценарий, поэтому Браун, играющая Одиннадцать, и остальные актеры узнали об этом только на встрече. Леви также рассказал, что Стив Харрингтон (Джо Кери) будет играть большую роль в следующем сезоне: «Мы обязательно увидим еще Стива Харрингтона в третьем сезоне, и я просто скажу, что мы не откажемся от магии папы Стива».

Шон Леви добавил, что в новом сезоне будет отсылка к фильму «Назад в будущее».

 

О чем сериал «Очень странные дела»

События сериала «Очень странные дела» происходят в 1980-х годах в небольшом городке Хоукинс, штат Индиана. Здесь расположена государственная лаборатория, и в течение первых двух сезонов происходят сверхъестественные события, которые пытаются разгадать главные герои сериала.

Трое главных героев — Майк (Финн Вольфхард), Дастин (Гатен Матараццо) и Лукас (Маклафлин) — начинают замечать, что что-то не так, когда их друг Уилл (Ноа Шнапп) пропадает, и они находят девушку с необычными способностями Одиннадцать (Милли Бобби Браун), которая что-то знает об их пропавшем друге.

Вскоре герои выясняют, что к исчезновению причастна секретная правительственная организация, занимающаяся исследованием портала, ведущего в параллельное измерение.

Во втором сезоне показали события спустя год со дня победы над чудовищем из параллельного измерения. Уилла начали мучать видения и перемещения на «обратную сторону», вызванные гигантским Теневым Монстром.

Джим Хоппер спрятал Одиннадцать от правительственных агентов в доме своего отца посреди леса, а шериф Хоппер нашел загадочно зараженные тыквы, недалеко от которых он находит слизь, вызванную «обратной стороной».

Тем временем в Хоукинс переезжает ровесница друзей по имени Макс. Дастин и Лукас с радостью приняли ее в компанию, в отличие от Майка, тоскующего по Одиннадцать. Сезон закончился на романтической ноте: Одиннадцать и Майк наконец встретились, и вместе с друзьями отправились на Снежный бал.

«Очень странные дела» быстро стал культурным феноменом после премьеры на Netflix в июле 2016 года. По словам создателей шоу, премьеру второго сезона в 2017 году посмотрели 15,8 млн зрителей в течение первых трех дней после запуска. Кроме того, по меньшей мере 4 млн зрителей в США посмотрели каждый эпизод сезона.

В третьем сезоне «Очень странных дел» появятся два новых персонажа: сестра Лукаса Эрика (Прия Фергюсон) и Робин (Майя Турман-Хоук). Дата выхода нового сезона не объявлена.

Напомним, в марте этого года Мэтт и Росс Дафферы опубликовали официальное извинение за оскорбления в адрес участниц съемочной группы проекта «Очень странные дела». Дело в том, что ранее член технической команды популярного сериала обвинила создателей картины в неподобающем поведении на съемочной площадке и словесном терроре.

Слідкуйте за подіями в наших групах