Очередное заседание перенесли: в Кривом Роге 4 года затягивают дело о сожжении 6-летней Амины Менго. Афиша Днепра

Очередное заседание перенесли: в Кривом Роге 4 года затягивают дело о сожжении 6-летней Амины Менго

  • Категорія:
  • Новини

В Кривом Роге спустя 4 года не могут вынести приговор по делу об убийстве 6-летней девочки.

Очередное заседание перенесли: в Кривом Роге 4 года затягивают дело о сожжении 6-летней Амины Менго. Афиша Днепра

В июне 2017 года в Кривом Роге пропала 6-летняя Амина Менго. Приемные родители девочки заявили полиции, что якобы девочка вышла из машины на железнодорожном вокзале и назад не вернулась.

Тогда ребенка искали полиция и волонтеры, но к сожалению зря. В один день город шокировала новость о том, что якобы тело ребенка расчленили и спалили в духовке приемные родители, а останки спалили в водоеме.

Полиция доказала, что останки найденные в водоеме принадлежат пропавшей Амине, в жестоком убийстве обвинили приемных родителей.

Лишь спустя 3 года останки ребенка передали бабушке, которая похоронила внучку на одном из кладбищ города. Судовые заседания по делу убитой малышки продолжаются до сих пор.

Так, вчера, 29 апреля, в очередной раз было перенесено очередное слушание дела об убийстве Амины Менго, сообщает Рудана.

На этот раз на слушание не явилась потерпевшая – бабушка девочки, а также адвокат обвиняемых, которая, как выяснилось, в отпуске.

Кроме того, основанием переноса слушания стало ходатайство Алексея Горина – нового защитника подозреваемых.

Горин заявил, что не успел тщательно ознакомиться с материалами уголовного производства и требует больше времени, чем ему дали от прошлого заседания 21 апреля.

Новое заседание назначили на 13 мая.

Мужа и жену, которые были приемными родителями девочки обвиняют по ч. 3 ст. 297 (Надругательство над телом погибшего) УК, а также по ст. 383, 384 (Заведомо ложные показания) УК.

Слідкуйте за подіями в наших групах